Будущим родителям на заметку: как выбирать кроватку для новорожденного

как выбирать кроватку для новорожденногоПокупка вещей для новорожденного члена семьи – процесс настолько же приятный, насколько и ответственный. Будущие родители еще до рождения ребенка делают ремонт и приобретают все необходимое для комфортного пребывания малыша в квартире. Вопрос о том, как выбирать кроватку для новорожденного, встает перед молодыми мамой и папой едва ли не раньше всех остальных.

Покупая новорожденному его первое спальное место, нужно помнить, что в нем малыш будет проводить довольно много времени, а значит, кроватка должна не только вписываться в общий интерьер комнаты, но и быть удобной для родителей, и, что еще более важно, комфортной для малыша. Современный рынок детской мебели представляет на суд покупателей как самые обычные дешевые кроватки для новорожденных, так и настоящие произведения искусства. Первым делом нужно определиться с видом кроватки. Это может быть привычная универсальная кровать с бортиками, люлька с балдахином или даже кровать-манеж. Каждый из этих видов обладает своими преимуществами и недостатками.

Как выбирать кроватку для новорожденного, чтобы она была одинаково удобна и для самого малыша, и для его родителей?




кроватки для новорожденных с балдахиномКровати-манежи выделяются своей мобильностью, так как их можно переносить за собой по квартире, и практичностью, так как исполняют сразу две функции: спального и игрового места. Однако, играя в манеже в течение дня, ребенок перестает воспринимать кроватку как место, предназначенное исключительно для сна. Тем самым нередко затрудняется процесс укладывания ребенка.

Для малюток трех-шести месяцев отлично подойдут люльки-кроватки для новорожденных, с балдахином и без него, так как в маленьких закрытых пространствах детям такого возраста комфортнее.

Видео: Как выбирать одежду для новорожденного?;)))



Пожалуй, оптимальным решением проблемы спального места ребенка станет приобретение кроватки со съемными бортиками. Тогда родители смогут при необходимости убирать их. В дополнение ко всему, обычно эти кроватки оснащены колесиками, что дает молодым маме и папе возможность без особого труда их перемещать.

Как выбирать кроватку для новорожденного, чтобы она соответствовала экологическим стандартам?

Видео: Как выбрать детскую кроватку?

дешевые кроватки для новорожденныхВ качестве материала для детской кровати лучше выбрать дерево твердых сортов, не покрытое краской и токсичным лаком. Принципа экологичности следует придерживаться и при покупке матраса: он должен быть гипоаллергенным и хорошо вентилируемым, поглощать неприятные запахи. В дополнение ко всему, конструкция этого предмета мебели не должна содержать травмоопасных элементов. Следующая информация поможет ответить на остальные интересующие вас вопросы о том, как выбирать кроватку для новорожденного:

  1. Если есть возможность, отдайте предпочтение кроватке-качалке с фиксаторами, не позволяющими ей опрокинуться, когда малыш, сидя или стоя, будет опираться на ее бортик.
  2. В кроватках со съемными бортами должен предусматриваться надежный замочный механизм, который можно было бы без проблем открыть родителю, но трудно открыть ребенку.
  3. Выбирайте кроватку с несколькими уровнями высоты матрасной решетки.
  4. Расстояние между прутьями бортиков не должно превышать 5-6 см.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Будущим родителям на заметку: как выбирать кроватку для новорожденного