Выбираем мебель в стиле прованс

Если вы мечтаете создать в своем доме уголок покоя и тишины, мебель в стиле прованс – это то, что вам необходимо. Такую обстановку используют на юге Франции для создания особого стиля провинциального дома. Применяется желтый, лавандовый, терракотовый, оливковый и песочный цвета. Как считают специалисты, они символизируют южную провинцию Франции – Прованс, ее зелень, чистый и свежий воздух, размеренное течение жизни.мебель в стиле прованс

Видео: Шикарные шторы для спальни

В последние годы стиль прованс стал чрезвычайно популярен во многих странах. Если вы хотите добавить в вашу жизнь простоты и уюта, отдохнуть от изнуряющего ритма большого города, то вам необходима именно такая мебель. Это, прежде всего, плетеные образцы, цветочные узоры, мягкие драпировки, нежные оттенки и яркие акценты. Мебель в силе прованс – это отдельно стоящие буфеты и комоды, открытые навесные полки, грубоватая фактура.

Цветочный мотив – это главная отличительная черта стиля прованс. Мебель, к примеру, молочного цвета может разрядить гамму всего стиля, добавив в нее свежести. Во Франции при оформлении помещения в данном случае используют мебель, доставшуюся в наследство. Обычно она проста, имеет спокойный нейтральный цвет, а потому идеально подходит для создания задуманного интерьера.

Видео: Кухня в стиле прованс - настоящий домашний рай. Выбираем мебель и аксессуары




Мебель в стиле прованс должна быть либо старой, либо искусственно состаренной. При ее изготовлении применяют особый прием – патинирование. Чаще всего это плетеные, кованые или деревянные образцы. Современные материалы, такие как ДВП, ДСП, МДФ в этой мебели не используется. Кроме того, она не может быть выполнена из стекла, никеля или хрома.мягкая мебель в стиле прованс

Самая популярная мебель в стиле прованс – это комоды, шкафы, столики, тумбы, большие обеденные столы. Как правило, шкафы не очень высокие. Иногда фасады украшены цветочными узорами.

Видео: Шоппинг с дизайнером: Как создать интерьер в стиле Прованс

Мягкая мебель в стиле прованс редко бывает однотонной. Обычно ее обивка выполняется из светлых тканей в цветочек, клетку или полоску. Приветствуется большое количество диванных подушек. Простые по форме диваны имеют деревянные подлокотники.



Кровати отличаются своими большими размерами, деревянными или коваными спинками.

Видео: Дизайн интерьера кухни 4. Выбор кухонного фартука и ручек для фасада.

Особо хотелось бы остановиться на кухнях. Они оформляются в светлых тонах. Кухонная мебель в стиле прованс может быть самых разнообразных оттенков – бежевых, белых, синих, зеленых, коричневых и т. д. Обычно такое помещение украшено большим количеством посуды из керамики с цветочным орнаментом и плетеными элементами – коробами, корзинами, вазами. Стулья закрыты чехлами, возможно применение подушек для них. На обеденном столе присутствуют скатерть и салфетки, и обязательно живые цветы.кухонная мебель в стиле прованс

Мебель в такой кухне – это визитная карточка стиля. Она непременно должна быть выполнена из массива дерева без металлических или стеклянных украшений. Она надежна, отличается прочностью. Ее неоспоримое достоинство – экологическая чистота. Однако необходимо учитывать, что это удовольствие далеко не из дешевых. К тому же зачастую мебель для такой кухни выполняется на заказ. Конечно, в этом есть свои преимущества, но это сильно отражается на ее стоимости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем мебель в стиле прованс