Шезлонг для новорожденных: отзывы и особенности

Видео: Обзор по стулу для кормления Peg-Perego Tatamia

Современные мамы с трудом представляют, как растили детей наши бабушки. Всего несколько десятков лет назад не было таких удобств, как одноразовые подгузники, стульчик для кормления, а также шезлонг для новорожденных. Отзывы довольных родителей говорят, что последняя вещь иногда просто незаменима.

Видео: Удобный стульчик, шезлонг для малыша

шезлонг для новорожденных отзывыЛюбой маме доставляет удовольствие общение со своим малышом. Но в любом случае ей иногда необходимо время для себя и работы по дому. Именно в такие моменты понадобится шезлонг для новорожденных. Отзывы о нем свидетельствуют, что его очень удобно брать с собой в любую комнату, чтобы младенец всегда был рядом с мамой, имел возможность видеть ее и слушать ее голос.

Как правило, такие конструкции выполняются на ортопедической основе, что позволяет нагрузке распределяться равномерно. Таким образом, неокрепшему позвоночнику младенца ничего не угрожает, а сам малыш чувствует себя комфортно и нисколько не устает.




шезлонг для новорожденных ценаПоложение сиденья и спинки изделия легко поменять. Малыш, в зависимости от возраста, может либо лежать, либо сидеть. Любой производитель детских товаров на первое место ставит безопасность. Шезлонги имеют прочную стальную раму. Минимальный вес, на который могут быть рассчитаны такие конструкции – 4 кг, максимальный – 18 кг. Перед покупкой обязательно следует уделить внимание этой информации. Кресло-шезлонг для новорожденных оснащается удобным подголовником, а также трех- или пятиточечными ремнями безопасности. При использовании данного приспособления необходимо обращать внимание на целостность материала покрытия, в первую очередь это касается тех мест, где находятся швы. Не следует располагать шезлонг с малышом высоко над уровнем пола.

Существуют и глубокие модели, которые не позволят малышу выпасть. Однако в целях безопасности всегда следует пристегивать ребенка. В комплекте с каждой моделью поставляется съемная дуга, на которой располагаются игрушки. Они могут быть как простыми, так и электронными. Благодаря этому, младенцу совсем не будет скучно, пока мама занята своими делами.

Видео: Обзор Шезлонга Jetem для новорожденных



кресло шезлонг для новорожденныхУход за таким чудо-помощником совсем не сложен. Мягкая вставка снимается довольно легко, ее можно постирать в машинке, а высохнет она достаточно быстро. При необходимости перевозки шезлонг просто складывается, после чего его упаковывают в предназначенную для этого сумку.

Как видно, это весьма полезное приспособление. Но с какого возраста можно использовать шезлонг для новорожденных? Отзывы педиатров не советуют этого делать до того момента, как малыш сможет сам держать свою головку, даже несмотря на то, что большинство моделей имеют возрастное ограничение 0-6 мес. Сами же родители говорят, что использовали шезлонги и с двухнедельного возраста младенца. Кому верить: врачам или производителям – решает каждый самостоятельно. Между тем актуальными подобные приспособления остаются месяцев до 5, не больше, так как потом малыш уже большую часть времени проводит на полу, изучая все вокруг.

Видео: Кресло качалка шезлонг Fisher Price

Обычно родители пытаются выяснить, какой самый популярный шезлонг для новорожденных. Отзывы дают понять, что одной из таких моделей является изделие фирмы Fisher Price из серии «Тропический лес». Предназначен такой шезлонг для младенцев, вес которых не достиг 9 кг. На съемной дуге подвешены веселые зверюшки. Если младенец с ними играет, включается короткая мелодия (всего их пять), а также водопад (анимация). Это очень яркий и красочный шезлонг для новорожденных. Цена на него составляет около 4700 рублей. Существуют и более дешевые модели, например Happy Baby Woody или Bright Starts (менее 2000 рублей).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шезлонг для новорожденных: отзывы и особенности