Идеи дизайна. Барный стол для кухни

Видео: Интересные идеи дизайнеров мебели для дачи и дома кухни барные

Барный стол для кухни может быть одного из двух основных типов: классический либо мини-стойка. Чем они отличаются друг от друга? Классический стол представляет собой отдельный предмет мебели. В нём могут быть предусмотрены собственные шкафчики, оборудование, полочки и так далее. Такие стойки, как правило, встречаются в кафе, ресторанах и других заведениях. Что касается мини-стоек, то они являют собой компактную столешницу, установленную на хромированной ножке, держателе либо подставке.

Видео: Маленькие угловые кухни с барной стойкой фото дизайн

барный стол для кухниБарный стол для кухни, относящийся ко второму типу, может отлично заменить собой полноценную обеденную зону. Особенно удобным этот вариант является в тех случаях, когда в самой кухне недостаточно свободного пространства и на счету каждый квадратный метр. На западе мини-стойки часто называют кофейными столиками или столиками для завтрака, так как они лучше всего приспособлены для того, чтобы быстро перекусить. Очень стильно смотрятся кухни, объединенные с гостиной, но разграниченные именно при помощи барной стойки. Главное – придерживаться единой цветовой гаммы, чтобы конечная дизайнерская композиция получилась целостной. Большой барный стол для кухни может служить и в качестве шкафчика для хранения посуды и утвари, а в некоторых случаях в нём размещается отдельный мини-холодильник для напитков.

барный стол для маленькой кухниОднако, кроме преимуществ, барный стол для кухни имеет и свои недостатки. Прежде всего – это большая высота. Как правило, столешница располагается на уровне 110-120 сантиметров от пола. Чтобы за таким столиком было удобно сидеть, необходимы специальные стулья, на которых маленькие дети или пожилые люди, имеющие заболевания суставов, могут чувствовать себя некомфортно.

Видео: Барный стул




Не подходит такой вариант и для больших семей, ведь одновременно трапезничать за барным столиком могут не более 2-3 человек.

Как выбрать подходящую модель стойки? Прежде всего необходимо обращать внимание на материал, из которого она будет изготовлена, а также тип крепления. Желательно, чтобы материал был таким же, как тот, что использовался для оформления столешницы кухонного гарнитура. Очень эффектно смотрятся наборы, выполненные из искусственного камня кориана.

Видео: Интерьер Кухни с Барной Стойкой / Breakfast bar in the kitchen

Что касается типа крепления, то здесь всё зависит от ваших вкусовых предпочтений. Однако следует перед покупкой убедиться в том, что все элементы стола прочны и крепко держат конструкцию.



Выбирая барный стол для маленькой кухни, уделите особое внимание тому, предусмотрены ли в нём полки и ящики для хранения посуды. Удобнее всего модели с так называемыми «умными» полками. Если вы имеете в своём распоряжении достаточно средств, можно приобрести столик, в который будет вмонтирован холодильник – это поможет ещё больше сэкономить свободное пространство.

барные столы для кухни фото

Современные производители предлагают нашему вниманию барные столы для кухни, фото которых поражают своей оригинальностью и красотой. Выбрав такой вариант оформления своей кухни, вы сделаете её по-настоящему стильной, модной, современной и функциональной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеи дизайна. Барный стол для кухни