По каким критериям нужно выбирать кровать с выдвижными ящиками?

У вас крошечная спальня? Некуда сложить постельное белье, чулочно-носочные изделия и мелкие вещи? Тогда рекомендуем вам приобрести кровать с выдвижными ящиками. Этот предмет мебели сэкономит пространство в комнате и поможет решить проблему хранения вещей. Но как правильно выбрать кровать среди такого многообразия видов и моделей? Об этом и пойдет речь ниже.Кровать с выдвижными ящиками

Видео: Эксцентриковая стяжка

Особенности конструкции

Для начала нужно понять, что собой представляет кровать с выдвижными ящиками. Перечислим основные элементы конструкции:

Видео: Монтаж роликовых направляющих.

1. Обвязка (опоры, царга, спинки). Для изготовления обвязки кроватей данного вида применяется ЛДСП. Поверхность материала может быть окрашена в любой цвет. Соединение листов осуществляется с помощью минификсов, шкантов и конфирматов. Все эти крепежные материалы отличаются надежностью и долговечностью.




2. Внутренний каркас. Так называется часть кровати, на которую укладывается матрас. Помимо этого, каркас служит основным элементом жесткости в конструкции. В нем размещаются ящики, предназначенные для хранения одежды, белья и разных мелочей. Каркас производится из листов ДСП, обладающих повышенной прочностью.Кровать с выдвижными ящиками фото

Видео: шариковые направляющие

3. Ящики. Корпус и дно ящиков изготавливаются из ЛДСП. Листы соединяются конфирматами. Что же касается фасадов ящиков, то обычно они выполнены из двухслойного ЛДСП. Ручки могут быть разные – от обычных алюминиевых до резных деревянных.

На что обращать внимание, выбирая кровать с выдвижными ящиками?



Итак, вы отправились в ближайший мебельный магазин. Ваша задача – грамотно подобрать для себя кровать с выдвижными ящиками. Фото и описания некоторых моделей, а также рекомендации специалистов помогут вам справиться с этой задачей.

Видео: Как собрать детскую кроватку ДУБОК маятник с ящиком, Бук - Тонированый (HDTV 1080)

Выбор кровати данного вида должен проводиться с учетом следующих моментов:

  • Количество ящиков и их расположение. У односпальной модели их может быть 1 или 2. Двуспальные кровати оборудуются 3-4 ящиками и более. Компании-изготовители по-разному располагают ящики. В одних моделях они находятся справа, в других слева. Особой популярностью у многодетных семей и владельцев малогабаритных квартир пользуется высокая кровать с выдвижными ящиками, расположенными снизу и сверху.Высокая кровать с выдвижными ящиками
  • Планировка спальни. Перед походом в магазин нужно убедиться в том, что имеющегося пространства будет достаточно для выдвигающихся ящиков. Определять «на глазок» не стоит. Лучше проведите измерения специальными приспособлениями. В описании каждой модели кровати указываются ее параметры (высота, ширина и длина). Поэтому вы сможете сопоставить данные, полученные в ходе измерений, с габаритами понравившейся вам кровати.
  • Если ваша спальня совсем маленькая, то вам придется отказаться от покупки модели стандартного размера. Обратите внимание на кровать с выдвижными ящиками поменьше или на конструкцию с небольшим количеством ящиков. Существует еще один вариант для крохотной спальни. Это кровать с подъемным механизмом. В данном случае ящик для белья не будет выдвигаться. Он находится прямо под спальным местом, которое легко поднимается и раскладывается.

Видео: Сборка зеркальных дверей шкафа купе и их установка

Надеемся, что озвученная выше информация окажется полезной для вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » По каким критериям нужно выбирать кровать с выдвижными ящиками?