Как выбрать детские столики со стульчиками?

Видео: Стульчики для кормления Happy Baby William, Bebeton и Peg-Perego Prima Pappa

Детские столики со стульчиками являются неотъемлемой частью интерьера дома, где есть ребенок. Это необходимо для того, чтобы малыш мог заниматься творчеством, выполнять развивающие задания, которые даются в детском саду и дополнительных учреждениях по развитию.

Видео: Наборы детской мебели Ника (детские столики и стульчики) все модели

Следует отметить, что наиболее качественными являются детские столики со стульчиками из натуральных пород древесины. Это обусловлено тем, что они максимально экологичны, удобны в процессе эксплуатации. Как правило, современное производство предполагает нанесение специальных покрытий, которые позволяют сохранить целостность конструкции на протяжении длительного времени. Основными материалами являются лак и краска.

Конечно же, детские столики со стульчиками должны соответстветствовать росту и комплекции ребенка. Это позволит не нарушать осанку с детства, что чревато негативными последствиями. Ребенок должен чувствовать себя комфортно за рабочим местом. Многие производители предполагают увеличение и уменьшение высоты стола и стула, что позволяет пользоваться мебелью достаточно длительный период времени. Уровень столешницы должен располагаться на уровне грудной клетки, чтобы локти не находились в висячем положении и ребенку не приходилось вытягиваться.

Видео: Детский столик и стульчики МУ-ВАВУ




Для малогабаритных квартир существуют специальные детские столики со стульчиками, которые имеют возможность складываться. При отсутствии надобности в рабочем месте стол с легкостью складывается и занимает относительно небольшое место в вашей квартире. В этом случае необходимо научить ребенка прибирать свои вещи после проведения занятий. Как правило, это развивает аккуратность, дисциплину и любовь к порядку. Приучите ребенка к тому, что после окончания творческого процесса необходимо самостоятельно сложить мебель и убрать в определенное место.

Любой детский столик для творчества должен соответствовать общему интерьеру и стилю помещения, что позволяет сохранить целостность интерьера. К тому же, цветовая гамма детской мебели не должна раздражать глаза малыша и отвлекать его от основного занятия. Но все-таки мебель выбирается и с учетом желания самого ребенка, так как необходимо, чтобы рабочее место понравилось ему. Это позволяет заинтересовать его, способствовать творческой активности и т.д.



Также родители должны проверить и изучить качественные характеристики, которыми обладается детский деревянный стул и стол. Прежде всего, это надежность и прочность. Если стол и стул покачивается, то не стоит приобретать такую мебель. Ножки должны прочно стоять на ровной поверхности, что позволит обезопасить ребенка от случайного падения и повреждений. Углы и края выбирайте закругленные, чтобы при столкновении ребенок не мог получить травму. Не должно быть никаких мелких предметов, которые с легкостью откручиваются без использования дополнительных инструментов. Маленький ребенок достаточно любознателен и, вероятнее всего, захочет открутить и попробовать на вкус незнакомый предмет.

Целесообразно выбирать такой стол, в комплект с которым входят различные дополнительные аксессуары. Это могут быть доски для рисования, карандаши, пеналы с мелками, счеты и другие предметы, которые позволяют разнообразить время и способствуют качественному выполнению заданий.

Многие родители выбирают отдельный стол для кормления и стол для творчества и занятий. Как минимум, это нецелесообразно с точки зрения свободного пространства и финансов. Как правило, заставленная комната одними столами не дает свободно перемещаться ребенку во время игр. Стол для занятий вполне подойдет и для употребления пищи, что позволит сэкономить место и денежные средства родителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать детские столики со стульчиками?