Стульчик-трансформер для кормления детей (фото)

С появлением в доме карапуза назревает вопрос о покупке специальной детской мебели. Стульчик-трансформер для кормления становится необходим с момента, когда ребенок начинает уверенно сидеть. Такая вещь обеспечит удобство как для мамы, так и для маленького члена семьи. К тому же она безопасна вследствие оснащения любой модели ремнями.

Что представляет собой стульчик для кормления (трансформер)

Стул для кормления может быть обычным, сделанным из пластмассы. Он стоит на высоких ножках и имеет поднос для тарелок. Но вся его функциональность на этом и заканчивается. Родители не смогут ни сложить ради удобства хранения такой стул, ни снять столешницу, чтобы хорошо ее помыть.

Трансформер очень выручает благодаря своим способностям. Многофункциональные модели могут быть выполнены и из пластика, и из дерева. Но главное их отличие от обычных стульчиков в возможности внести какие-либо изменения.

В зависимости от вида стульчика можно регулировать угол наклона спинки, высоту сиденья и снимать поднос. Встречаются варианты, легко превращающиеся в качели или даже отдельное место для сидения и стол.

стульчик трансформер для кормления

Стоит ли покупать трансформер

Неоспоримое преимущество, которым обладают стульчики-трансформеры для кормления детей, – возможность их долгого использования. Ребенок сможет на нем сидеть примерно с 6-7 месяцев и до 5 лет.

Сначала малыш учится принимать пищу как взрослый, сидя на удобном сидении. По мере роста маленького хозяина конструкция легко превращается в место для рисования и настольных игр.

Материалы, используемые при производстве детских стульчиков, абсолютно безопасны. Можно выбрать образец как из пластика, так и деревянный. Сейчас в продаже имеются также комбинированные варианты, когда ножки выполнены из дерева, а сиденье и поднос – из пластика.

Видео: Стульчик трансформер для кормления Caretero Primus

стульчик для кормления трансформерСтульчик-трансформер для кормления оснащен съемной столешницей. Это очень удобно, когда поднос сильно загрязняется. Его просто снимают и моют под проточной водой. К тому же поднос в зависимости от комплекции ребенка можно установить в разных положениях. Ребенку будет удобно независимо от его роста.

Многие бренды имеют специальные кармашки, чтобы хранить детские мелочи. Всегда есть возможность положить туда игрушку, тетрадку или книжку и вовремя занять малыша игрой.

Выбираем стульчик-трансформер

Безопасность

Главным при выборе детских товаров всегда является безопасность и удобство. Поэтому, прежде всего, сиденье должно быть оснащено мягкими, широкими ремнями безопасности. Для того чтобы вы спокойно могли отвернуться от ребенка, сидящего на своем месте, ремни следует всегда пристегивать.




Устойчивость

Видео: Детский стульчик для кормления трансформер 4Kids. Как собрать детский стульчик. HDTV 1080.

Все родители знают, насколько непоседлив бывает малыш. Поэтому, чтобы при раскачиваниях и движениях ребенка стульчик не перевернулся, модель должна быть устойчива.

Обычно тяжелую деревянную конструкцию перевернуть просто невозможно. При выборе пластиковых видов стульев выбирайте то, где расстояние между ножками более широкое. Желательно наличие прорезиненых накладок от нежелательного скольжения.

стульчики трансформеры для кормления детейУдобство

Безопасность, конечно, важна, но если малышу или вам будет неудобно пользоваться трансформером, то и радости стульчик не принесет.

Сиденье должно быть мягким и регулироваться. Вы всегда сможете установить нужную высоту под ваш рост. Для ребенка важно наличие подножки, чтобы ноги во время пользования не болтались.

Все съемные детали должны иметь надежный механизм от случайного снятия. Но в то же время взрослый без усилий сможет их отстегнуть. Чехол на сиденье желательно выбирать съемный, иначе его просто невозможно будет хорошо помыть.

Размер

Очень часто стульчик для кормления (трансформер) имеет большие размеры. Поэтому, если у вас маленькая квартира, следует выбирать компактно складывающиеся модели.

Видео: Стульчик для кормления, стульчик трансформер из дерева WWW.OTZAYCHIKA.COM.UA

стульчик трансформер для кормления деревянныйЕсли же у вас, наоборот, просторная кухня, вы постоянно перемещаетесь в пространстве, обратите внимание на вариант с колесиками. Так вам будет намного удобнее им пользоваться.



Внимание! Вся мебель для детей, оборудованная колесами, обязана иметь фиксаторы. Всегда закрепляйте колеса, когда отворачиваетесь от малыша.

Дерево или пластик

Дерево многих привлекает своей экологической чистотой и безопасностью. К тому же оно замечательно смотрится. Стульчик-трансформер для кормления деревянный имеет ряд особенностей.

Видео: Детский стульчик для кормления Leader Kids

  • Такая модель очень долговечна. Использовать можно с момента, когда ребенок научился сидеть и вплоть до 5 лет.
  • Место для еды превращается в отдельный маленький стул и парту. Можно использовать не только для принятия пищи, но и для занятий с малышом. А впоследствии ребенок будет сам садиться за свой стол и кушать или рисовать.
  • Из-за своих свойств стульчик-трансформер для кормления деревянный очень громоздкий и имеет более тяжелый вес, по сравнению с пластиковыми вариантами.
  • Несмотря на наличие большого функционала, стоимость деревянных моделей несколько ниже пластмассовых собратьев.
  • Столешница деревянных моделей может быть выполнена из разных материалов и, как правило, небольшого размера. Но есть стульчики с пластиковым съемным подносом, что удобнее в использовании.

фото стульчик трансформер для кормления

Плюсы и минусы трансформера

К достоинствам детского стульчика-трансформера относят большую функциональность. В таких моделях все продумано до мелочей. Ребенку и маме комфортно и удобно во время еды.

К тому же не придется дополнительно приобретать детский стол. Функциональная мебель решает эту проблему, и малыш получает место для творчества.

А при бережном обращении трансформер прослужит очень долго. И вполне возможно, что уже второй ваш ребенок или даже третий будет комфортно в нем сидеть.

Видео: Baby Maxi 3 в 1 стульчик трансформер для кормления

Большие возможности требуют и больших размеров. Бывает, что кухня настолько мала, что невозможно найти место для громоздкого великана.

Если планируется стул переносить, то модель, не имеющая колесиков, очень неудобна в этом плане. Все трансформеры очень тяжелые.

Дополнительные опции

В дополнение к основным функциям производители стараются добавить на стульчики для кормления детей дополнительные игровые элементы.

На радость малютки можно увидеть в продаже модельный ряд трансформеров с игровой музыкальной панелью. Встречаются виды с навесной дугой для игрушек. Все эти мелочи интересны ребенку и помогают маме развлечь малыша.

Игровая панель

Как видно на фото, стульчик-трансформер для кормления выглядит мило и занимательно. Но цена будет существенно дороже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стульчик-трансформер для кормления детей (фото)