Горка в зал: современно, удобно и красиво

Во многих современных квартирах места для хранения всевозможных вещей не так и много, но каждому хозяину хочется видеть свое жилье стильным и красивым. На помощь в этой ситуации может прийти стенка-горка. Мебель для зала такого рода представляет собой набор различных корпусных элементов для создания вашей уникальной стенки. Какие бывают стенки-горки и как их правильно выбрать? Читайте статью ниже.

Видео: МЕБЕЛЬНАЯ ГОРКА В ЗАЛ

Важные элементы стенки-горки

Стенка-горка имеет такое название, потому что ее элементы могут быть выстроены в различной последовательности. Но все же каждый набор должен иметь обязательные составляющие части. Что же включает в себя горка в зал?

  • Несколько шкафов, имеющих распашные или раздвижные дверцы.
  • Тумбы.
  • Полки для книг.
  • Выдвигающиеся ящики.
  • Стеллажи.
  • Стойки.
  • Стеклянные витрины.

стенки горки в залВсе эти элементы вы можете расставить так, как советует производитель в инструкции, или же ориентируясь на свой вкус и потребности. С помощью частей горки вы сможете создать неповторимую атмосферу в своей гостиной!

Как выбрать материал стенки для зала?

Горки для зала в квартире представлены в магазинах в огромнейшем ассортименте. На что же ориентироваться простому покупателю при их выборе? Как правильно определиться с материалом изготовления мебели?




Материал, из которого изготовлена стенка, вы можете выбрать, исходя из своих финансовых возможностей. Наиболее доступный вариант – горка в зал из ДСП. Такие листы сверху обязательно ламинируют. Такая мебель неплохо смотрится, но служит не так долго, как мебель из цельной древесины. Средний ценовой вариант – горка из МДФ. Такая стенка станет отличным выбором, так как материал ее изготовления экологически чист.горки для зала в квартиреЭксклюзивные и дорогостоящие горки производят из натурального цельного дерева. Такая мебель выглядит по-настоящему презентабельно. А главное, она прослужит очень долго, ведь натуральное дерево – это надежный и крепкий материал.

Как выбрать цвет для мебели в гостиную?

Чтобы новая мебель гармонично вписалась в интерьер вашей гостиной, подумайте над тем, какой цвет горки выбрать. Она должна подходить к цвету стен, пола и остальной мебели в комнате, не входя в противоречие с их цветовой палитрой. Не забывайте и о своих личных предпочтениях, цвет мебели обязательно должен нравиться вам. Кроме того, каждый оттенок имеет свое особое влияние на настроение и психологическое состояние человека:

  • Белый цвет – классический оттенок, который подходит к любому интерьерному стилю и наполнению.
  • Черный цвет – идеально подходит для рабочего кабинета, но может быть использован и в зале. Он способен придать комнате строгость.
  • Серые и пастельные тона активизируют умственную деятельность.
  • Синий цвет – способствует высокой концентрации внимания.

горка мебель для залаВы можете выбрать и древесные оттенки для вашей горки. Особой популярностью пользуются дубовые, ореховые, ольховые тона и оттенок венге. Используйте темные древесные оттенки с особой осторожностью, ведь они легко могут сделать из вашего зала мрачную и негостеприимную комнату.

Достоинства стенки-горки

Горка в зал – очень популярная мебель. Редко сейчас встретишь квартиру, не имеющую эту чудесную функциональную мебель. Такая популярность ее объясняется большим количеством достоинств. Чем же хороша такая стенка?

Видео: Кухня-гостиная. Стильно, красиво, удобно.

  1. Удобство использования.
  2. Широкий выбор различных моделей и цветовых вариаций.
  3. Всевозможные формы и размеры стенок, подходящие для комнаты любых размеров.
  4. Возможность самостоятельно создать стенку своей мечты.
  5. Композиция безопасна, устойчива и функциональна.


Очень важным аспектом выбора данной мебели является большая вместимость. В ней можно хранить бытовую технику, посуду, книги, одежду и другие вещи.

Видео: ГОРКА В ЗАЛ 2

Стенки-горки в зал и их виды

Производители мебели предлагают своим клиентам несколько видов стенок-горок, пригодных для гостиной, а также и других комнат квартиры. Основные вариации горки – это миниатюрная стенка, линейная, П-образная и угловая. Выбор вида горки должен зависеть от размера и формы комнаты, в которой она будет установлена. Для малогабаритной комнаты идеально подойдет линейная стенка, которую можно вытянуть вдоль одной из стен. Угловые горки в зал чаще всего приобретают, если он имеет квадратную форму. Такая мебель явно не сэкономит место в комнате, так как устанавливаются вдоль двух стен. Поэтому лучше не выбирать горку такого вида, если вы имеете маленькую, пусть и квадратную гостиную. П-образные стенки отлично подходят для комнаты большого размера.угловые горки в зал

Видео: Делаем современно: Сундучки для денег Книги пожеланий Семейный очаг и тд Wedding blog Ирины Корневой

Миниатюрные горки

Если вы хотите сделать свою гостиную легкой и просторной, то используйте мини-горку. Она займет совсем немного места в зале, делая его светлым и вместительным помещением. Такая композиция состоит из нескольких шкафов и полок. Мини-горка в зал должна состоять из тумбы под телевизор и нескольких полок для книг и сувениров. Такая мебель не представлена широким спектром расцветки, чаще всего она выполнена в белом, черном или пастельном цвете. Миниатюрная стенка имеет много деталей из стекла.горка в зал

Стенка-горка станет отличным украшением для любой гостиной. Главное, выбрать ее грамотно. Если вы хотите, чтобы мебель радовала вас долго, выбирайте ее с умом, не торопитесь! Обращайте внимание на качество материала, отделку кромок мебели. Если вы желаете приобрести мебель с большим количеством стекла, не забывайте, что за ним придётся кропотливо ухаживать. Особенно сложного ухода требуют матовое стекло и пескоструйные рисунки. Задумайтесь перед покупкой, готовы ли вы к этому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горка в зал: современно, удобно и красиво