Офисная Мебель: Эргономичность Превыше Всего!



Видео: Офис




В последнее время иностранные и отечественные производители офисной мебели стремятся выпускать свои новинки в соответствии с требованиями эргономики. Напомним, что эргономикой называется специальная наука, которая образовалась на стыке анатомии, физиологии, социальной психологии и некоторых технических наук. Эта научная дисциплина изучает человека применительно к условиям труда, к техническим средствам и изделиям (станкам, инструментам, мебели и т. д.). Если говорить об офисной мебели, то эргономичными можно считать модели, которые учитывают антропометрические параметры человека.

К примеру, эргономичные офисные столы, которые как раз и пользуются повышенным спросом, позволяют:

Видео: STULOMAG pro TEXAS


  • сэкономить рабочее пространство;

  • обеспечить максимальные удобства человеку на его рабочем месте-
    снизить утомляемость;

  • повысить КПД работника.

Над созданием каждой новой модели офисного стола в компаниях, занимающихся производством мебели, трудятся дизайнеры, конструкторы, технологи. Специалисты тщательно прорабатывают все вопросы, касающиеся формы столешницы и ножек стола, декора, внимательно подбираются материалы для производства нового изделия. К процессу разработки модели на мебельных предприятиях обязательно подключаются сотрудники маркетингового и рекламного отделов, знающие требования потребителей и тенденции развития современного мебельного рынка.

Совместными усилиями появляются современные столы и другие предметы обстановки, отличающиеся мобильностью и функциональностью. Прошли времена громоздких столов-монолитов и объемных шкафов, загромождавших рабочее пространство офисных помещений. Сегодня актуальна офисная мебель, которой свойственны практичность, компактность, универсальность, при этом все предметы обстановки офиса имеют оптимальную форму, они не занимают много места. Эти качества мебели способны гарантировать сотрудникам максимум удобств в повседневной работе. Спросом сегодня пользуются конструкции, способные быстро и легко трансформироваться. Офисные столы часто дополняются приставными столиками, подкатными тумбочками и другими удобными элементами.

Современная мебель для офиса, выпускаемая солидными производителями, выпускается с учетом антропологических показателей человека. Высота поверхности офисного стола составляет 720-760 мм. Именно в этом случае взрослому человеку обычного роста удобно работать за таким столом. В настоящее время выпускаются столы, у которых регулируется высота рабочего места, – диапазон регулировок может быть в пределах 100-150 мм, а в некоторых моделях – до 200 мм. Что касается офисной мебели, выпускаемой для тех работников, которые трудятся стоя, то такие изделия отвечают соответствующим требованиям, например, стойка ресепшн, обычно имеет высоту около 1150 мм.

Создателями офисной мебели продумывается множество деталей. Эргономичные компьютерные столы выпускаются с учетом параметров современных мониторов, системных блоков, принтеров, сканеров. Ящики в столах или тумбах имеют такие размеры, чтобы в них убирались документы привычного формата А4. Шкафы для хранения документов позволяют хранить на их полках стандартные папки. Повышению эргономичности офисных столов способствует использование металлокаркаса, который имеет специальный канал для проводки.

Применяемые сегодня на мебельных предприятиях технологии дают возможность использовать в процессе производства офисной мебели, в частности столов, различные материалы, в том числе, и стекло, которое стало весьма востребованным материалом. Современное стекло, используемое мебельными предприятиями, отличается прочностью и надежностью. Традиционными материалами для производства эргономичной офисной мебели являются массив дерева, древесностружечные плиты ДСП, плиты МДФ, а также металл. Нередко используется сочетание различных материалов, так, стекло отлично сочетается с деревом и металлом.

Столешница рабочего стола, выполненного из любого материала, может иметь различную форму:
  • прямоугольную;
  • круглую;
  • квадратную;
  • овальную;
  • сложную форму с вырезом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Офисная Мебель: Эргономичность Превыше Всего!