Высота барной стойки и другие параметры

Видео: Барная стойка ,элементы ,Часть 1

В наши дни многих людей интересует высота барной стойки и другие параметры, так как популярность этого современного атрибута только набирает обороты. Первоначально стойка устанавливалась лишь в барах для того, чтобы одинокие посетители ощущали комфорт, присев выпить стаканчик любимого коктейля. Однако теперь она является важным элементом декора, занимая место во всевозможных уголках жилища. Ее обычно используют в качестве кухонного стола или места для приема гостей. Стандартная высота барной стойки может варьироваться в зависимости от применения, но составлять она будет в любом случае от 90 до 115 см.

Высота барной стойкиОчень перспективной тенденцией стало объединение гостиной с кухней. И здесь барная стойка играет важную роль, разграничивая пространство. Эта задача для нее на самом деле очень легко выполнима, чего не сможет сделать простой кухонный стол. Высокая столешница без лишних проблем превращается в живописный рубеж между гостиной и кухонным помещением. Вся комната приобретает интересные черты и новую функциональность. Высота барной стойки на кухне должна быть минимальной, исходя из представленных стандартов. Тогда ее удастся использовать для приготовления пищи или трапезы.




Высота барной стойки на кухнеВ жилище данная столешница может стать, к примеру, продолжением кухонного гарнитура или даже стены, ведь в типовой квартире места не так много. Однако в некоторых случаях создают самостоятельный остров. Таким образом, появляется возможность подходить к столешнице с любой стороны. Кроме того, она становится базовым элементом интерьера. В таком случае оптимальная высота барной стойки выбирается индивидуально, но она должна вписываться в общие стандарты. Даже небольшая столешница в центре способна изменить внешний облик всей комнаты, находясь на самом видном месте.

Видео: Стильный дизайн барной стойки на кухне.



Стандартная высота барной стойкиОчень часто над обеденным столом устанавливается лампа с громоздким абажуром. Это необходимо для того, чтобы создать уют в данной зоне. Иногда это место остается и вовсе не задействованным. Над стойкой для бара, кстати, вполне реально разместить любые предметы. Это могут быть бокалы и рюмки, мощная вытяжка, какие-либо светильники и тому подобное. Максимальная высота барной стойки выполняется, если хозяева хотят привнести в помещение атмосферу настоящего бара. Во всех остальных случаях можно сократить расстояние от пола до верхнего края столешницы.

Когда лоджии начали выступать в роли функциональной части квартиры, для стойки нашлось очень подходящее место на подоконнике рядом с проходом. Такой способ расположения на сегодняшний день считается самым популярным. Высота барной стойки в данном случае зависит от высоты подоконника. Приобретается одна столешница, благодаря чему удается в значительной степени уменьшить финансовые расходы. Однако встречаются варианты, при которых стойка выносится на саму лоджию. В итоге получается прекрасная зона отдыха, где можно расслабиться в любое время с друзьями и близкими. Следует понимать, что этот предмет мебели способен вписаться практически в любой интерьер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Высота барной стойки и другие параметры