Мебель горка в интерьере гостиной

Видео: Дизайн гостинной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №2

В оформлении комнат используется как мягкая, так и корпусная мебель. К последней относятся стенки, мебельные горки. Стенки считаются классической мебелью, которую используют в своих квартирах наши соотечественники на протяжении многих лет. Как правило, это несколько секций, которые ставят вместе- они являются единой законченной композицией, включающей вместительные шкафы, секретеры. В стенке можно разместить абсолютно все: посуду, книги, коллекцию алкогольных напитков, белье, сувениры.

В отличие от стенки, мебель горка не имеет антресолей, секций для одежды и белья. Горка включает в себя тумбы, комоды, шкафы, подставки и полки. Главным преимуществом горки является ее мобильность и компактность. Все ее составные части можно легко менять местами, каждый раз преображая интерьер комнаты. Входящие в горку предметы, в отличие от стенки, имеют разные параметры. Например, по соседству с высоким узким шкафом может находиться широкий и невысокий модуль, снабженный выдвижными ящиками. Таким образом, мебель горка состоит из набора предметов, различных по ширине, высоте.

Мебель горка




Горку можно купить в виде готового набора или приобрести модульную гостиную. Причем для создания неповторимого интерьера в гостиной, собственного стиля, подойдет именно модульная мебель. Появляется возможность дополнять ее, передвигать. Подобранная из отдельных модулей (шкафов, полок, витрин) мебель горка станет единым, хорошо продуманным, ансамблем, который позволит проявиться вашей индивидуальности и будет эксклюзивным.

Мебель для гостиной горки

Видео: Стенки-Горки.Мебель для Гостиной.Видеоконсультант Топ Мебель.Беларусь.Минск

Главным предметом, который украшает интерьер комнаты, является шкаф-витрина, сервант, буфет, шкаф для посуды. Отличие этих предметов мебели в том, что сервант – это шкаф, где можно хранить белье или посуду, у него есть глухие дверцы внизу и полочки вверху, а в витрине – полочки из стекла. В них можно хранить красивые сервизы, посуду, сувениры. Еще одним предметом, который может включать мебель горка, является шкаф-пенал. Удобство его заключается в том, что он занимает мало места и подходит для использования в малогабаритных квартирах. Он предназначен для хранения одежды.

Горка - мебель



Незаменимым атрибутом в интерьере гостиной является комод. Он должен быть практичным и функциональным. В нем очень удобно хранить одежду, белье, и тогда пропадает необходимость ставить в комнате шкаф. Комод может стать великолепным украшением для гостиной благодаря красивой отделке, зеркалам, разнообразию форм.

Подбирая мебель для гостиной (горки), нельзя обойти вниманием тумбы и легкие стеллажи с полочками. Тумбы для телевизора могут иметь различную форму, например, угловую. Это наиболее рациональное размещение мебели в комнате. Прекрасно, если тумба устроена таким образом, что позволит объединить в композицию телевизор, DVD-плеер, колонки и другую технику. Для телевизора может быть предназначена специальная ниша в одном из шкафов, составляющих горку.

Гостиную, несомненно, украсит горка, мебель в которой подобрана со вкусом и в едином стиле (прованс, асимметрия, хай-тек). Стеллажи – одна из неотъемлемых частей стенки-горки. Они придают композиции индивидуальность, легкость. Это могут быть угловые стеллажи или спроектированные по индивидуальным заказам. Наполнять их стоит умеренно, не перегружать предметами. Лучше украсить их цветами, сувенирами или поставить на них несколько книг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мебель горка в интерьере гостиной