Подставка для ног - необходимость или роскошь

Принято считать, что ноги получают физическую нагрузку лишь после продолжительной ходьбы или интенсивного бега. Между тем, они устают, если продолжительное время находятся в одном и том же положении. К примеру, за рабочим столом. Абсурд, но то самое рабочее кресло, которое обеспечивает прожиточным капиталом, становится врагом нашего организма. Ведь «сидячая» работа негативно влияет на кровообращение, провоцирует некоторые заболевания позвоночника, а в некоторых случаях становится причиной кишечных заболеваний. Так что же делать? Менять работу? Разумеется, нет. Как говорится, не можешь изменить ситуацию – подстройся под нее сам. Поможет в этом специальная подставка для ног.подставка для ног купить

Видео: Обзор №104. Coil Master Роскошь или необходимость ?

Что это такое?

Подставка для ног представляет собой опорную площадку, которая регулируется на необходимую высоту и необходимый угол наклона. Причем установить нужное положение можно, не отвлекаясь от работы. Специальная пружина позволяет поднимать платформу, высота которой фиксируется под давлением ног. Такая несложная конструкция обеспечивает удобную для всего тела рабочую позу, предотвращает утомляемость организма и напряженность труда.

Видео: Массажное кресло US MEDICA Cardio. Интеллектуальная роскошь.

подставка для ног офисная




При организации рабочего места подставка для ног является необходимым предметом. Зачастую в больших помещениях с центральной системой отопления очень сложно добиться комфортного микроклимата. Этот недостаток приводит к простудным заболеваниям работников, что сказывается на качестве и производительности труда.

Создать комфортные условия для ног даже в самую холодную погоду поможет подставка для ног с подогревательной функцией. До недавнего времени она была представлена в виде прямоугольного ящика с металлической крышкой, где тепло и свет обеспечивали несколько лампочек под прозрачной сеткой. Недостаток такой конструкции заключался в невозможности регулировки наклона и высоты. Современная модель отличается от своего прототипа более изящной конструкцией, резиновой рамой и выдвижной опорой для обеспечения необходимого угла наклона.

Области применения

Прежде всего, подставка для ног – офисная необходимость. Вспомните, сколько раз на протяжении рабочего дня наши ноги ищут перекладину под столом. Пытаясь найти удобную позу, мы закидываем ногу на колено, что препятствует нормальному кровообращению. Подставка для ног, купить которую просто необходимо людям, страдающим нарушением венозно-сосудистой системы, является полезным средством и для здоровых конечностей.



подставка для ног

Видео: Ударопрочный чехол для телефона своими руками (subtitles available)

Уникальное свойство этого механизма снимать напряжение в мышцах используется не только на работе. Врачи-педиатры рекомендует использовать этот механизм молодым матерям во время кормления ребенка грудью. Подставка для ног помогает приподнять колени, позволяя принять максимально удобное положение не только для тела кормящей мамы, но и для грудного ребенка.

Также такие платформы используются артистами на профессиональной сцене. Подставка под ногу помогает поддерживать тело в правильном положении во время игры на гитаре. Она, конечно же, отличается своим механизмом от офисной подставки, но выполняет те же функции.

Более упрощенные конструкции используются пожилыми людьми с больными суставами при принятии ванны. Они помогают удобно расположиться за компьютером в домашних условиях и незаменимы во время процедуры педикюра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подставка для ног - необходимость или роскошь