Выбираем стол для ребенка

Родители рано или поздно задаются вопросом о том, какой выбрать стол для ребенка. Ведь малыш подрос, теперь ему необходимо рабочее место, где он может самостоятельно заниматься и готовить домашнее задание.

стол для ребенка




Как выбрать качественный и удобный стол для ребенка, который сможет прослужить ему не один год? Сначала необходимо определиться с размером столешницы. При этом нужно помнить, что рабочее место школьника должно быть оснащено достаточным количеством ящиков для хранения тетрадей, учебников и других школьных принадлежностей. Не окажется лишней встроенная тумбочка или полка. Все дополнительные элементы необходимо правильно распределить на рабочем месте, чтобы малышу было удобно доставать вещи. Если вы решили приобрести компьютерный стол для ребенка, позаботьтесь о том, чтобы школьнику было достаточно места и для занятий. Обратите внимание на наличие подставки для ног. Продумайте, что будет находиться на столе, и, исходя из этого, подбирайте размер столешницы.



По рекомендациям специалистов данный предмет интерьера должен иметь глубину 60 сантиметров и ширину не менее одного метра. Пространство под столешницей должно иметь размер примерно 50 на 50 см. письменный стол для ребенкаНеплохо, если изделие будет дополнено регулируемыми ножками (это позволит менять высоту в соответствии с ростом ребенка). Обратите внимание на то, как малыш сидит за столом. В идеале его ноги должны быть согнуты в голеностопных, тазобедренных и коленных суставах под углом в 90 градусов, а плечи не должны быть приподняты. Только такое рабочее место будет безопасным для физиологического развития. Неплохо, если углы стола будут закругленными (это позволит избежать возможных травм).

При покупке данного предмета интерьера следует уделить должное внимание его качеству. Основные материалы, из которых сегодня производятся письменные столы, – это ЛДСП, ДСП и МДФ. Рассмотрим их характеристики. Самым распространенным материалом является древесно-стружечная плита, отличающаяся долговечностью и прочностью. Однако стол для ребенка из ДСП не так уж и безопасен. Все дело в том, что смола, которой склеиваются опилки, содержит в себе опасный формальдегид, вредный для здоровья человека. компьютерный стол для ребенкаИменно поэтому поверхность ДСП должна быть надежно защищена шпоном или пленкой. Мебель, изготовленную из данного материала, лучше всего приобретать известных торговых марок. Она будет иметь сертификат качества и гигиеническое заключение, подтверждающее ее безопасность. Стол для ребенка, сделанный из ЛДСП, относительно недорогой. Однако этот материал еще более вреден для здоровья, чем древесно-стружечная плита. Поэтому сертификат качества для мебели из ЛДСП обязателен. Письменный стол для ребенка из МДФ окажется наиболее безопасным и экологичным. Фурнитуру лучше всего выбирать из стальных сплавов, так как алюминиевые изделия недолговечны. Подбирая стол для малыша, помните, что он обязательно должен нравиться своему маленькому владельцу, чтобы у него было желание учить за ним уроки, рисовать, читать и заниматься другими делами. И не забудьте про хороший стул, желательно, с возможностью регулирования высоты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем стол для ребенка