Как правильно выбирать спальные гарнитуры?

Спальный гарнитур по праву можно назвать самым важным элементом в любой опочивальне. Правильно подобранная мебель поможет вам расслабиться после тяжелого рабочего дня, забыть обо всех проблемах, с комфортом расположившись на мягкой кровати.спальные гарнитуры

Видео: Недорогие спальные гарнитуры: различные варианты

Однако не все знают, как выбирать спальные гарнитуры. Стандартным набором является: кровать, небольшой платяной шкаф и две прикроватные тумбочки. Но более удобным и расширенным вариантом считается этот же комплект, дополненный комодом с зеркалом или трюмо, прикроватным пуфиком, мягким небольшим креслом и туалетным столиком. Естественно, стоимость его будет несколько выше, но это в любом случае дешевле, чем покупать всю эту мебель отдельно от основного набора.

В случае если размеры спальной комнаты не позволяют расположить там большое количество мебели, ограничьтесь необходимым минимумом или попробуйте скомпоновать необходимый комплект самостоятельно. Например, купите одну прикроватную тумбочку вместо двух. Это значительно сэкономит пространство. Тумбочку желательно приобретать со встроенными выдвижными ящичками. Они очень компактны, но весьма вместительны. Сверху на тумбочку можно будет установить прикроватный небольшой светильник. Тогда вам не придется вставать посреди ночи, чтобы выключить свет.

Видео: Мебельные туры: Спальные гарнитуры

В спальные гарнитуры также обязательно должно быть включено большое зеркало. Оно зрительно увеличит небольшую спаленку и значительно осветит темную комнату. К тому же красивое зеркало в раме станет выразительной деталью интерьера.

Что касается шкафа для одежды, то, выбирая спальные гарнитуры, обратите на него особое внимание.




спальный гарнитур

Он обязательно должен быть удобным в использовании: полочки должны быть достаточно широки, чтобы на них свободно умещалась сложенная одежда, а отдел для вешалок - просторным.

Видео: Итальянская мебель для спальни, спальные гарнитуры из Италии в Киеве, купить, цена

Вещи, висящие в шкафу, не должны плотно примыкать друг к другу, иначе они будут сильно мяться и терять свой внешний вид. Кстати, во многих современных предметах мебели сейчас используются встроенные лампочки. С их помощью найти нужное платье или рубашку среди остальных вещей можно будет намного проще и быстрее.

спальняОчень красиво смотрятся входящие в спальные гарнитуры шкафы-купе. Они могут быть полностью из дерева, а могут иметь одну или обе зеркальные дверцы. Такие шкафы очень удобны в применении и смотрятся великолепно.



К тому же хозяйке дома такая идея явно придется по душе. Ведь для любой женщины, чем больше зеркал, тем лучше.

спальный гарнитур белый

Видео: Современная мебель для спальни, спальные гарнитуры, гостиные, столовые в стиле модерн Киев купить,

Стены, потолки, спальные гарнитуры в комнате должны быть спокойных пастельных оттенков. Слишком насыщенные, контрастные или яркие цвета будут вас раздражать и отвлекать от отдыха. А спальня – это своеобразная обитель сна и спокойствия для каждого человека. Если вы любитель долго поваляться в постели, то темные цвета в дизайне этой комнаты использовать вам категорически запрещено, в противном случае вы рискуете проспать там намного больше трети жизни.

Лучше всего приобретать спальный гарнитур белый, персиковый, светло-розовый или цвета кофе с молоком.

И обязательно обратите внимание на матрасы. Не пожалейте денег, купите себе ортопедические. И подушки тоже. Ваш организм не раз скажет вам за это «спасибо».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбирать спальные гарнитуры?