Фасады для кухни: массив дерева как залог прочности и надежности

Видео: Столярное дело. Мебель из массива бука своими руками.

Фасад мебели – это именно тот ее элемент, на который в первую очередь обращают внимание. Во многом благодаря мебельному фасаду формируется общий дизайн домашней столовой, гостиной или кухни. Для изготовления фронтальной части мебели применяют различные по своим техническим параметрам и свойствам материалы, среди которых можно выделить массив дерева, МДФ, пластик, ДСП, стекло. Зачастую, в цене мебельного гарнитура для кухни фасад является одной из главных составляющих.

Видео: maswoods-medel.ru Эксклюзивная мебель из можжевельника

кухни массивФасады для кухни, массив которых изготовлен из натуральных материалов, играют основополагающую роль в создании общего впечатления от кухонного гарнитура. Кухонная мебель, изготовленная по одному конструкторскому решению, но с использованием различных по своему исполнению фасадов, будет смотреться совершенно по-разному. Поэтому первый критерий, согласно которому осуществляется выбор мебели для кухни, чисто субъективен, на уровне – нравится или нет. Объективный критерий выбора – это полное соответствие условиям, в которых она будут эксплуатироваться. За весь срок своей службы кухонные фасады подвергаются постоянному воздействию большой физической нагрузки, современных моющих средств, горячего пара и высоких температур. Кроме того, фасады принимают на себя все удары, что также влияет на срок их эксплуатации. Поэтому кухни, массив которых из дуба, ясеня, бука, клена или вишни, должны соответствовать следующим основным требованиям:

  • иметь высокую устойчивость к механическим повреждениям;
  • обладать высокой прочностью и влагостойкостью;
  • поддаваться легкому уходу;
  • быть устойчивыми к высоким температурам;
  • все элементы фасада должны обладать высокой стойкостью к провисаниям.

Видео: Мебель для спальни фото




фасады для кухни массивСтоит сразу отметить, что приобретенная мебель прослужит еще больше, если будет возможность обновления фасада кухни, массив которой можно заменить с использованием новейших технологий. Выбор кухонной мебели стоит осуществлять, хорошо зная все достоинства и недостатки материала.



Мебель для кухни, массив которой изготовлен из ценных пород древесины, больше всего подойдет для интерьеров классического стиля. Мебель, где для ее изготовления использовали массив дерева, при этом совершенно не важно, была это древесина ценных пород или нет, помогает создать на кухне атмосферу уюта и теплоты. Учитывая, что кухня - это практически единственное место, где семья очень часто собирается вместе хотя бы два раза в сутки, утром и вечером, такая кухонная атмосфера будет как нельзя кстати.

кухни массив италия Кухни (массив Италия) могут служить примером изготовления красивой и функциональной мебели. Кухонная мебель из Италии ценится очень высоко, и слово "ценится" здесь совершенно не служит определением ее ценовой категории. Среди потребителей ее ценность выражается в таких показателях, как эстетичность, функциональность, большой срок эксплуатации, стиль, смелые дизайнерские решения, которые были воплощены в жизнь ее производителями. Приобретая кухонные гарнитуры итальянского производства, вы привнесете в помещение атмосферу уюта и комфорта, которая бывает так необходима во время приготовления пищи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фасады для кухни: массив дерева как залог прочности и надежности