Выделенная обеденная зона для кухни

Видео: Дачный ответ - Кухня мечты с комфортным местом для обеденной зоны

Уже давно замечено, что зонирование квартиры делает её более уютной и функциональной. Это в полной мере касается кухни. Если она слишком мала, то обеденная зона может быть организована в гостиной или в столовой. Важно, чтобы она была недалеко от кухни, чтобы хозяйке было удобно накрывать на стол. Для того чтобы определить, какого она должна быть размера, необходимо посчитать, сколько человек будет собираться за вашим обеденным столом.

Видео: Обеденная зона чтобы насладиться простыми радостями

обеденная зонаНебольшие квартиры не всегда позволяют иметь полноценную столовую, но всегда найдётся место для скромной обеденной зоны. Необходимо акцентировать на ней внимание с помощью декора или конструктивно. Постарайтесь разместить её поближе к окну. Естественный свет сделает помещение более просторным.

Совершенно естественно, что стол и стулья - это главный элемент обеденной зоны. Они должны соответствовать общему стилистическому решению. К примеру, для стиля хай–тек более всего подойдут металлические стулья и стеклянный стол, а для классической столовой лучшим вариантом будет резная мебель из натурального дерева. Необходимо помнить о том, что стены могут отбрасывать блики на приготовленную пищу, следовательно, целесообразнее выбирать светлые, натуральные тона стен и мебели. Например, оранжевый и жёлтый усиливают аппетит, а все оттенки синего его угнетают. Дизайн обеденной зоны будет незавершённым, если вы не продумаете текстиль и различные мелкие аксессуары.

Видео: Комфортная обеденная зона интересные идеи.




Обеденная зона должна быть правильно освещена. Этого можно добиться, используя один яркий светильник или нескольких более приглушённых. Если в комнате одна люстра, то она должна находиться над центром обеденного стола, даже если он стоит не посередине комнаты. Вы, наверное, обращали внимание, что свет создаёт атмосферу. Яркое освещение предполагает торжественную обстановку, а свечи настраивают на романтику. Торшеры и бра располагают к задушевному разговору.дизайн обеденной зоны

Обеденная зона может быть выделена с помощью другого типа напольного покрытия или невысокого подиума. Направленное освещение также может быть использовано в этих целях.

Ваша обеденная зона станет очень привлекательной, если одну из стен у обеденного стола вы украсите коллекцией тарелок или используете какой-то другой декоративный элемент.

Раньше кухня была помещением достаточно интимным – её прятали от посторонних глаз. Сейчас отношение к этой комнате изменилось. Психологи и дизайнеры настойчиво рекомендуют организовывать обеденные зоны для кухни. Нет никакой необходимости возводить стены, чтобы отделить её от рабочей зоны (места приготовления пищи). Такое деление может быть условным.

Видео: Design a small kitchen kitchen



Пространство можно разграничить с помощью стационарных перегородок, которые при необходимости плотно закрываются и рабочая зона становится изолированной.

Удачным и современным решением является разделение пространства с помощью барной стойки.обеденные зоны для кухни

Можно эффектно зонировать пространство, используя декоративные элементы. Здесь всё зависит от фантазии владельцев помещения. Можно использовать растения в больших и красивых горшках или водяные завесы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выделенная обеденная зона для кухни