Стул для кормления ребенка. Какие виды бывают?

Когда ребенку исполняется 6 месяцев, в его жизни начинается новый этап: вводится первый прикорм. Заботливые родители заранее покупают крошечную посуду, тарелочки и ложечки. Первая ложка детского питания – это торжественный и интересный момент. Чтобы этот процесс доставлял вам и наследнику лишь удовольствие - приобретите стул для кормления. В нем маленькому человечку будет комфортно и безопасно.

Какие бывают стулья для кормления?

Обычные деревянные стулья дома используются редко, в основном их можно встретить в детских садах. Большой ассортимент детской мебели позволяет сделать выбор для домашнего использования на любой вкус. Стульчики, отличаясь материалом, расцветками и функциональностью, подразделяются на следующие виды:

стул для кормления

  • стул для кормления деревянный;
  • классический;
  • трансфомер;
  • подвесной стульчик;
  • для новорожденных.

Видео: Елена Малышева. Как выбрать стульчик для кормления?

Все они практичны и удобны в использовании, оснащены ремнями безопасности, которые не дают малышу упасть с кресла. Основные отличия - цена, функциональность и ограничения по возрасту. Рассмотрим самые популярные виды этого предмета детской мебели.

Классический




Рекомендуется эксплуатировать его с 6 месяцев и до 3 лет. Такой стул для кормления регулируется по высоте и наклону спинки. В комплект входят чехол из моющейся материи, ремни безопасности и столешница с выемками под бутылочки. Стульчик удобен в эксплуатации и легко собирается. Идеально подойдет для комнат с небольшой площадью. Как правило, такая мебель выполнена из пластмассы хорошего качества, которая не причинит вреда здоровью ребенка.

стул для кормления трансформер

Стул для кормления-трансформер

Предназначен для деток с 6 месяцев и до 4,5 лет. Главной особенностью этого кресла является возможность трансформировать его в отдельный стол и стул либо в некоторое подобие парты. Изготавливается такая мебель из дерева или пластика. Выбирают трансформер за возможность длительного использования. Такой стул для кормления находит применение и у дошкольника: за ним удобно рисовать, лепить, играть.

Видео: Стул для кормления Babyhome Taste (Бэбихоум Тейст)

Для новорожденных

Характеризуется следующими функциями:

  • имеет горизонтальный наклон спинки, поэтому его можно использовать с самого рождения;
  • можно применять как кресло-качалку или люльку.

В нем малыш может не только кушать, но и спать или играть.



Подвесной стул для кормления

Представляет собой конструкцию, которая прикрепляется к основному столу. К преимуществам таких стульев следует отнести экономию пространства на кухне, к недостаткам – несовершенную безопасность. Переодически необходимо проверять места крепления, стол должен быть крепким и устойчивым.

стул для кормления деревянный

Важные критерии при покупке стула

Чтобы не растеряться в разнообразии детских кресел, необходимо знать, какие параметры важны при его выборе. Основные критерии:

  • наличие съемного подноса;
  • возможность наклона спинки;
  • оснащение ремнями безопасности;
  • подставка для ног с функцией регулировки;
  • возможность складывания стула;
  • возможность изменения высоты;
  • фиксирующиеся колеса.

Видео: Как выбрать стул для кормления ребёнка

Помните также, что стул для кормления всегда находит широкое применение. Он станет не только местом для приема пищи, но и платформой для новых увлекательных игр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стул для кормления ребенка. Какие виды бывают?