Всегда в моде горка для гостиной

Видео: Интерьер Гостиной мебель

Гостиная в любом доме имеет особое значение. В этом помещении хозяева могут отдыхать сами, смотреть телевизор, встречаться с друзьями. Обеспечить многофункциональность комнаты способна правильно подобранная обстановка. В России очень популярна мебель, одно из названий которой - горка для гостиной.горка для гостиной Она по сути своей раньше представляла неприхотливый застекленный шкафчик, в котором хранили посуду. Сегодня такая мебель стала более изящной, более вместительной. Так чаще всего называют часть модульного гарнитура, знакомого россиянам под названием «стенка». Стенка в гостиную стала модной примерно в начале 70-х годов. В отличие от вразнобой собранных шкафов, она упорядочивает интерьер, придает ему единообразие. Кроме того, стенки очень вместительны. Они могут быть угловыми или прямыми, иметь одну высоту или быть разновысокими. Каждый шкаф из мебельной стенки раньше имел свое место и был прочно скреплен со своими соседями. Сегодня в ходу мебель модульная. Это значит, что выполненные в одном стиле шкафы могут выставляться в любом порядке. Это позволяет владельцам организовывать интерьер в зависимости от своего вкуса, рационально использовать каждый сантиметр пространства наших не очень просторных квартир.стенки горки фото

Видео: Современные стенки, горки.

Горка для гостиной: прямая или угловая?




Горкой сегодня называют самый высокий шкаф в стенке, который предназначен для хранения посуды. Он может иметь прямой силуэт или быть угловым. Первые можно устанавливать вплотную к стене или использовать для деления комнаты на зоны. стенка в гостинуюУгловая горка для гостиной позволяет экономить пространство, потому что легко устанавливается в любом углу. На застекленных полках таких шкафов можно хранить красивую посуду, одновременно демонстрируя гостям свой достаток и вкус. В потайных ящиках дамы любят хранить свои украшения, а в обычных ящиках - необходимые в быту мелочи. Кроме этого, в современных горках есть место для телевизоров, музыкальной аппаратуры, книг, цветочных вазонов и т.п. Некоторые используют такую мебель для комнатных цветов. Горка может и объединить все эти предметы, создавая уютную и приятную атмосферу в гостиной.

Видео: Дизайн зала 2015 года: модные стили и направления



Горка для гостиной: выбираем стиль и материал

Шкаф-горку можно подобрать для гостиной, оформленной в любом стиле. Так для модного хай-тека можно купить мебель, выполненную из стекла и металла, для классического интерьера подобрать гарнитур, выполненный из натуральной древесины, а для возвращающегося сегодня поп-арта - яркие пластиковые шкафы необычных цветов. Стенки-горки, фото которых представлены ниже, наглядно демонстрируют все разнообразие этой никогда не выходящей из моды мебели. Разные формы, разные архитектурные решения, разные цвета и фактуры помогают облагородить пространство комнаты именно так, как этого хочется владельцу помещения. Интересно, что сегодня горки можно не просто приобрести в готовом виде (такие варианты предлагают десятки магазинов в каждом городе). "Леруа-Мерлен" и ряд других магазинов предлагают готовые детали для мебельных стенок. Они выполнены таким образом, что собрать мебель своей мечты сможет даже женщина, никогда ранее не владевшая столярными и плотницкими инструментами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Всегда в моде горка для гостиной