Кресло-кровать без подлокотников – идеальная мебель для небольших помещений

Идеальным вариантом оборудования спального места в маленькой комнате станет кресло-кровать без подлокотников. В дневное время суток оно будет служить местом для отдыха, а при необходимости легко может превратиться в удобную и широкую постель. Удобно и то, что при наличии такого предмета мебели в интерьере небольшой квартиры больше не придется думать, как установить в крохотную спальню громоздкую кровать. Компактному креслу найдется место даже в кухне или на лоджии. Кроме того, благодаря стараниям производителей мебели сегодня можно без проблем купить кресло-кровать недорого и быстро.

Видео: Мебель

кресло кровать без подлокотников

Надо отметить, что обычные классические кресла, трансформирующиеся в место для сна, зачастую бывают слишком громоздки и неудобны. Это происходит из-за наличия в их конструкции массивных подлокотников и спинки. Для небольших помещений больше всего подойдет такой универсальный предмет быта, как кресло-кровать без подлокотников. Оно очень эргономично впишется как в детскую комнату, так и в гостиную или полноценную спальню. Лучше всего такая мебель будет смотреться в минималистичном интерьере, где каждый предмет отличается своей компактностью и функциональностью.




купить кресло кровать недорого

При помощи такого кресла можно решить проблему зонирования небольших помещений. Ведь оно отлично подойдет для обустройства спальной зоны. Легкий и уютный, этот предмет мебели не будет мешать свободному перемещению по комнате, превращаясь в место для сна лишь вечером. Кроме того, кресло-кровать без подлокотников весьма удобная вещь для гостеприимных хозяев. Теперь частым гостям не придется ютиться на полу, для каждого из них можно организовать свое спальное место.

Видео: Диваны двухместные купить в москве



Каркас раскладного кресла изготавливается из древесины, древесно-стружечных плит либо металла, словом, из материалов надежных и прочных, которые обладают внушительным сроком эксплуатации. Мягкое кресло-кровать без подлокотников оснащено дополнительным матрацем, который спрятан под сиденьем. Набивка мебели состоит из пенополиуретана, поролона или синтепона (если в модели предусмотрены дополнительные подушки). Чтобы кресло в сложенном виде хорошо держало форму, по бокам конструкции предусмотрены специальные крепления-ремешки. Механизмы трансформации кресел идентичны тем, что используются при производстве раскладных диванов: спальное место либо располагается на выдвигаемых элементах каркаса, либо оснащено собственным выдвигающимся каркасом. По типу трансформации раздвижная компактная мебель подразделяется на кресло-кровать "аккордеон", "раскладушка", "дельфин", "телескоп" и пр. Часто эти предметы мебели оснащаются дополнительными колесиками для удобства их перемещения.

кресло кровать аккордеон

Видео: Бизнес идея: необычная офисная мебель - стол-кровать

Обивочные материалы для таких кресел также весьма разнообразны. Можно выбрать модели в кожаном, текстильном, велюровом и других исполнениях. Цветовая гамма также впечатляет: от скромных натуральных оттенков до ярких экстремальных расцветок. При определенном желании можно выбрать именно ту модель, которая как нельзя лучше отразит ваш вкус и стиль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кресло-кровать без подлокотников – идеальная мебель для небольших помещений