Кровать-трансформер двуспальная – отличное решение для маленькой спальни

Отличным решением для организации маленькой спальни является кровать-трансформер двуспальная. Такая складная модель идеально подходит для небольших помещений, где отмечается острая нехватка места. При ее помощи вы получите возможность не только освободить свободное пространство, но и получить дополнительный предмет мебели, а именно шкаф. Дело в том, что в процессе трансформации широкая и удобная кровать в одно мгновенье способна превратиться в не менее вместительное и удобное место для хранения вещей, которое ничем не будет отличаться от других таких же объектов в вашей квартире. Об его истинном предназначении будут знать лишь хозяева. Сама же кровать-трансформер двуспальная с первого взгляда ничем не отличается от своих полноценных «собратьев».

кровать трансформер двуспальная

Стоит заметить, что данное изделие гораздо удобнее и практичнее для организации места для отдыха, чем другие предложения производителей: раскладные диваны или кресла. Ведь сюда вы можете положить удобный для себя ортопедический матрас, в то время как диваны не могут похвастаться уровнем жесткости своих сидений.




По механизму раскладывания кровать-трансформер двуспальная разделяется на два вида: она может складываться вертикально или горизонтально. В первом случае мебель надежно крепится к стене своей короткой (торцевой) частью, а во втором случае – длинной. Кровать деревянная двуспальная может иметь два вида механизмов складывания: вертикальный и горизонтальный. При приобретении складной мебели особое внимание следует обратить на качество трансформирующего механизма, ведь именно от его прочности зависит длительность ее эксплуатации.

мебель трансформер

Видео: ДИЗАЙН СПАЛЬНИ

Варианты дизайна раскладных изделий поражают свои многообразием. Помимо шкафа, о котором упоминалось выше, кровать-трансформер двуспальная может быть оснащена зеркалом в полный рост, прикроватными столиками и нишами или книжными полками.

Если вы никак не можете подобрать подходящую модель, которая гармонично впишется в общий интерьер вашей комнаты, есть возможность сделать ее своими руками. Причем выглядеть она будет ничем не хуже готовых вариантов. Собирать подобную конструкцию нужно из древесины твердых пород, так она будет выдерживать любые нагрузки и прослужит вам гораздо дольше. Так как каждый обыватель стремится создать именно ту мебель-трансформер своими руками, которая полностью соответствует его требованием, приводить чертежи проектирования подобных изделий нет смысла. Лучше рассмотрим, как можно декорировать самодельную кровать.

Видео: Подъемные кровати-шкафы - кровать-трансформер в Орле



мебель трансформер своими руками

Очень стильно и эффектно смотрятся предметы интерьера с поверхностью, имитирующей пластик или дорогую эмаль. Для этого после сборки каркасной конструкции кровати следует обшить ее листами тонкого гипсокартона, укрепив его каркасными уголками. При помощи наждачной бумаги следует тщательно обработать всю поверхность и углы, сделав их идеально ровными. Затем нужно покрыть мебель-трансформер аэрозольной краской для автомобилей нужного оттенка. Такая эмаль выпускается в баллончиках либо в комплекте с пульверизатором.

Под кроватью можно устроить ящик для белья, подвижная же часть конструкции во время вашего отдыха может закрывать письменный стол, а внутренняя может быть оборудована дополнительными полками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровать-трансформер двуспальная – отличное решение для маленькой спальни