Как выбрать шезлонги для дачи

Любимые многими владельцами приусадебных участков шезлонги для дачи - это не что иное, как легкие складные кресла с широкими длинными сиденьями и удобными спинками. Бывают конструкции и стационарные, но они более габаритные, менее удобны при регулярном использовании, их сложно перемещать.

Видео: Шезлонг для новорожденного плюс люлька качалка 3 в 1 455 Tiny Love Тини Лав

Но как же выбрать хорошие дачные шезлонги? Для начала следует определиться с моделью конструкции. В некоторых креслах можно только сидеть, в других можно расположиться лежа или полулежа. При выборе модели лучше ориентироваться на собственные ощущения. Можно также приобрести модели с подголовниками или подлокотниками, с функцией виброукачивания или просто свободной опорой типа «качели» - все зависит от ваших требований и пожеланий.

шезлонги для дачи




Приобретая шезлонги для дачи, следует очень серьезно подойти и к выбору материала, из которого они изготовлены. Если вы планируете располагать такие кресла около бассейна или на пляже – лучше остановиться на моделях из пластика. Этот материал довольно прочен, не боится влаги, за ним легко ухаживать.

дачные шезлонги
Если вы планируете установить шезлонг на приусадебном участке – производители уличной мебели и тут идут навстречу покупателям, предлагая как отдельные конструкции, так и настоящие дачные шатры. Для установки в саду подойдут модели с металлическим каркасом и тканевой основой. Они легко складываются и изготовлены из плотных качественных и водостойких материалов. Как правило, конструкция такого кресла рассчитана на вес взрослого человека. Лучше, если каркас будет изготовлен из нержавеющей стали либо анодированного алюминия.

Видео: Как выбрать прицеп дачу часть 1

Для украшения участка и отдыха на свежем воздухе в саду предназначены шезлонги для дачи из дерева. Такие конструкции великолепно впишутся в общий ландшафтный дизайн, замечательно будут смотреться на открытых верандах или в беседках. Особенно стильно и элегантно выглядят плетеные шезлонги. Они изготавливаются из ротанга, который славится своей надежностью, устойчивостью к смене температур и влажности. Если вы выбираете деревянные конструкции, обратите внимание на то, что материал должен быть обязательно обработан специальным водоотталкивающим составом. Лучше, если каркас шезлонга будет выполнен из древесины, а сиденье - из текстильных материалов. На деревянную поверхность лежака нужно будет обязательно что-либо подстилать, например, специально предлагаемые для этого матрасы.



дачные шатры

Видео: Кресло качели шезлонг Graco Swing n Bounce

Для тех семей, в которых есть ребенок, современные производители предлагают детские шезлонги для дачи. Такие конструкции обладают массой интересных возможностей. Они могут выполнять функцию колыбельки, могут быть оборудованы музыкальными панелями и развивающими элементами: вышивками и объемными аппликациями. И все это для того, чтобы вашему ребенку было интересно проводить досуг, в то время как взрослые загорают на пляже или в саду.

В любом случае, выбирая шезлонги для дачи, стоит очень внимательно отнестись к безопасности конструкций. Убедитесь, что модель оснащена стопором, который активируется в нужный момент, чтобы обеспечить неподвижность основы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать шезлонги для дачи