Детские кровати с бортиками - аргументы за и против

На данный момент в магазинах представлен огромнейший ассортимент детских игрушек и детской мебели. Иногда даже сложно определится с выбором подходящего товара. При рождении ребёнка молодые родители тратят немало времени на поиск всех нужных вещей. Заботясь о своём чаде, они хотят создать для него идеальные условия развития. Среди первых покупок стоит отметить следующие товары: детская коляска, пелёнки, одежда, кроватка и мягкие бортики для кроватки. Последний товар не является обязательным, а служит лишь дополнительным средством защиты ребёнка. Обо всех их преимуществах и недостатках мы расскажем вам в этой статье.

Видео: Купить ходунки детские недорого бу

детские кровати с бортиками

Конструкция и предназначение

Видео: Ходунки трансформеры детские купить

Бортик для кровати являет собой сдвоенную полоску ткани, внутри которой находится мягкий наполнитель. Крепится он по всему периметру детской кровати. Основная его функция – это защита ребёнка от падений, различных травм и ушибов, а также защита от негативного воздействия сквозняка. Ещё такие бортики препятствуют застреванию рук и ног малыша между прутьями. Различают низкие и высокие бортики. Зачастую их размер зависит от габаритов самой кровати.

Ассортимент




Сейчас во многих магазинах представлены различные детские кровати с бортиками. Есть даже развивающие конструкции, украшенные цветными картинками, погремушками, а также другими увлекательными развлечениями для ребёнка. Проблем с выбором у вас не возникнет. Но если у вас дома уже есть кровать, но только без бортиков, вы можете сшить их самостоятельно при минимальном наборе инструментов. Иметь профессиональные навыки необязательно. К тому же вы существенно сэкономите денежные затраты на покупку этого товара в магазине.

бортик для кровати

Видео: Авито Пермь ходунки детские бу

Кровати для детей с бортиками – за и против

На вопрос о том, нужны ли вообще бортики в кроватку, ответы даются неоднозначные. Одни родители говорят, что такая конструкция будет закрывать ребёнку приток воздуха, другие говорят, что эта ткань станет собирать много пыли, и малыш будет ею дышать. Третьи уверяют, что за тканевым бортиком ребёнок ничего не увидит, а руки и ноги всё равно застрянут между прутьями. Стоит сказать, что эти все аргументы являются лишь догадками самих родителей, которые ни разу не использовали детские кровати с бортиками.



Давайте отметим все преимущества таких кроватей:

  • Детские кровати с бортиками защищают малыша от различных ударов о твёрдую деревянную поверхность.
  • Препятствуют высовыванию рук и ног малыша за пределы детской кровати.
  • Создают уютную атмосферу малышу, защищая его от сквозняков.
  • Не дают заскучать ребёнку – интересные картинки привлекут его внимание.
  • Игрушки, которые находятся в кровати, больше никогда не упадут за её пределы.
  • Малыш будет быстрее засыпать.
  • Препятствуют возникновению пыли на постели кроватки.

Пожалуй, единственный минус – необходимость раз в полгода стирать тканевые бортики.

кровати для детей с бортиками

Подведём итог

Как видите, детские кровати с бортиками – это отличное решения для ребёнка. Покупая такую кровать, вы будете уверены в её травмобезопасности. К тому же бортики создадут комфорт малышу, обеспечивая здоровый сон и полноценное развитие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские кровати с бортиками - аргументы за и против