Полезные советы молодым родителям, как выбрать кроватку для новорожденного

Видео: Как выбрать детскую кроватку

Малыш ещё не появился на свет, но его мама уже начинает потихоньку обустраивать его гнездышко. И вещь, которая одной из первых появляется в будущей детской, - это кроватка для крохи. Её выбирают долго и придирчиво. Дискуссии возникают при обсуждении каждой конкретной модели. А некоторые будущие родители успевают поспорить даже по поводу того, где купить кроватку для новорожденного: в крупной торговой сети, через интернет или оформить индивидуальный заказ в маленькой мебельной мастерской. Однозначного ответа здесь нет, срабатывает привычная схема совершения покупок.

Видео: Как выбрать кроватку для новорожденного - Видео инструкция

как выбрать кроватку для новорожденногоНо где бы вы в конечном счете ни приобретали крохе «приданое», необходимо знать, как выбрать кроватку для новорожденного правильно, чтобы избежать будущих неприятностей. Нет ничего важнее безопасности вашего малыша. Поэтому пристальное внимание обращаем на материалы, которые использовал производитель. Лучше отдать предпочтение натуральному дереву. Клеевой состав ДСП постепенно будет выделяться в воздух, и его испарения могут навредить здоровью ребенка. Эти же требования предъявляются и к покрытию. Некоторые фирмы-изготовители, помня о том, что детки начинают усиленно грызть поручни кроватки, когда у них режутся первые зубки, выпускают специальные безопасные накладки.

Иногда близкие и друзья решают подарить молодым родителям столь необходимую для обустройства малыша вещь, они берут на себя все хлопоты по её приобретению. И теперь уже им приходится ломать голову, какую кроватку выбрать для новорожденного, ведь в каталогах просто невероятное количество самых разнообразных моделей.

Видео: Мамочкин блог: как выбрать коляску – Все буде добре. Выпуск 789 от 11.04.16




какую кроватку выбрать для новорожденногоИсходя из заботы о самочувствии молодой мамочки, подбирайте варианты с тремя уровнями регулировки дна. Так как мама постоянно наклоняется над кроваткой, а спина у неё не железная, то ей очень понравится возможность приподнять дно повыше. Затем, когда чадо начнет активно переворачиваться на бок, матрасик опускается на одну ступень. А потом, по мере развития малыша, дело дойдет и до самого первого уровня.

Как выбрать кроватку для новорожденного? Нужна ли функция укачивания? Или это вредно? Некоторые педиатры не советуют покупать кроватки-маятники, ссылаясь на слабый вестибулярный аппарат крохи. Они твердят о формировании у детей привычки к укачиванию, но несколько ночей, проведенных под непрерывный младенческий плач, подрывают непреклонность мамочек в следовании полезным и умным советам профессионалов. Поэтому компромиссом может служить кровать-трансформер. Она может использоваться как колыбель-качалка, а при необходимости стопоры, блокирующие маятник, превращают её в обычное неподвижное ложе.



где купить кроватку для новорожденногоУ маленького человечка много вещей, для хранения которых предусмотрены ящички. Как выбрать кроватку для новорожденного со встроенными элементами, чтобы малыш не дышал скапливающейся пылью? Прежде всего, не должно быть большого зазора между ящиком и дном. Хорошо, если встроенный контейнер снабжен крышкой. Но разумнее присмотреть небольшой комод.

Сложный вопрос о том, как выбрать кроватку для новорожденного, требует внимания не только к деталям, но и предполагает взгляд в будущее малыша. Представьте, ваш кроха подрастает и уже учится ползать, ему нужна свобода передвижений, он смело начинает штурм кроватки и, подобно маленькой обезьянке, карабкается через перильца. Так вот, чтобы ваш покоритель вершин не упал и не ушибся, заранее "подстелите ему соломки". Достаточно купить кроватку со съемной передней стенкой или вынимающимися прутьями.

Какую бы кроватку вы ни присмотрели малышу, главное - эта ваша любовь и нежность к маленькому родному человечку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезные советы молодым родителям, как выбрать кроватку для новорожденного