Письменный стол для двоих детей. Варианты оформления

Обычно при появлении на свет двойни у родителей возникает вопрос о том, как же они будут делить между собой пространство одной комнаты. Чаще всего такие мысли посещают тех, кто имеет маленькую жилплощадь. Итак, перед нами встаёт задача: как правильно разделить одну комнату на двоих, разместив там два спальных места, отдельные тумбочки и ящики для хранения вещей, и, конечно же, рационально спроектировать рабочее место. Ведь вскоре малыши пойдут в школу, а вдвоём сидеть за одним столом не совсем комфортно. Мало кто из родителей захочет слушать вечные споры детей о том, кто сейчас будет делать уроки. Поэтому задолго до школьного периода вы должны правильно организовать для своих малышей рабочее пространство. Причём такое, в котором могли комфортно сидеть и заниматься одновременно два школьника. Давайте разберёмся, какие есть подходящие варианты столов для двоих детей.

письменный стол для двоих детей

Письменный стол для двоих детей, размещённый перед окном

Видео: Письменный стол для двоих детей

Это очень распространенный вариант разделения рабочего места на двоих детей. Способ такой: размещаете одновременно два стола перед окном (если, конечно, позволяет место). Некоторые родители не поддерживают такое расположение рабочего места: мол, солнечные лучи должны падать только слева. Но стоит помнить, что в современном мире можно искусственно создать нужное направление света. Так что никаких проблем с освещением у вас точно не возникнет. Если ширина детской комнаты равна 2,5 и более метров, можете смело приступать к подготовке рабочего места по такому принципу. К тому же, совмещая два стола в один, вы существенно освободите комнату от лишних вещей, оставляя больше пространства для игр и развлечений.




письменный стол детский

Видео: Мое Рабочее Место / mini ROOM TOUR

Что нужно учитывать при такой проектировке?

Практически во всех квартирах батареи размещены именно под окном. Конечно, здесь есть некий плюс: зимой ноги ваших детей точно не замёрзнут. Но здесь не надо забывать и о мерах пожарной безопасности. Главное, поставить мебель так, чтобы она не сильно соприкасалась с поверхностью батареи. Желательно, чтобы письменный стол детский не был изготовлен из легковоспламеняющихся материалов. Также позаботьтесь о том, чтобы через окна не дул сквозняк, иначе ваши дети будут подвержены риску простудных заболеваний. Идеальным вариантом послужит установка металлопластиковых окон.

Видео: Организация рабочего пространства у моих детей:)

Письменный стол для двоих детей, размещённый буквой «Г»



письменный стол фото

Видео: Письменный стол для школьника 75 вариантов

Такой письменный стол для двоих детей тоже считается одним из самых распространенных вариантов. Тут стоит отметить несколько преимуществ. Во-первых, вам предоставляется возможность размещения одного стола напротив окна, а второго – напротив стены. Таким образом, у вас появляется больше возможностей по рациональной расстановке остальной мебели. Во-вторых, ваши дети не будут смотреть друг на друга, а будут сконцентрированы исключительно на работе. С батареями у окна никаких проблем нет, да и, вообще, с установкой этой мебели вопросов не возникает.

Заключение

Итак, мы рассмотрели два самых популярных способа того, как правильно разместить письменный стол. Фото различных дизайнерских решений вы уже увидели выше. Наверняка они вас убедили в том, что письменный стол для двоих детей может быть очень функциональным, если его правильно подобрать и разместить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Письменный стол для двоих детей. Варианты оформления