Компактные и вместительные столы-трансформеры

Видео: раскладные столы

Столы-трансформеры – идеальный вариант для владельцев небольших помещений. Такие компактные предметы интерьера занимают мало места и отлично впишутся даже в самую неудобную кухню. Ежедневно такую мебель можно использовать как место для завтраков, обедов и ужинов членов семьи, а во время торжественных мероприятий она превращается во вместительный и удобный стол, за которым найдется место всем гостям.

Видео: Стильные товары-трансформеры для дома из Италии

Выбирая обеденные столы-трансформеры, следует учитывать ряд факторов. Первый из них – это внешний вид изделия. Правильно подобранный стол должен нравиться самим хозяевам дома, ведь они будут использовать его каждый день. Второй немаловажный фактор – это функциональность. Мебель должна выполнять возложенные на нее задачи и требования. Стоит отметить, что особо актуальны столы-трансформеры в помещениях нестандартной планировки: в узких или имеющих неправильные формы кухнях.

столы трансформеры

Видео: Кухонный стол трансформер 2 в 1 | Столы трансформеры +для кухни 3




Очень важно при выборе раскладных моделей учитывать и качество материалов, из которых они выполнены. От этого зависит срок и удобство эксплуатации изделий. Чаще всего при изготовлении подобной мебели используются древесина, ламинированные панели или МДФ. Также можно встретить модели из стекла.

Выбирая столы-трансформеры в помещение с определенным дизайном, также следует обратить внимание на их оформление. К примеру, в интерьере кухни в стиле «хай-тек» мебель классического исполнения будет смотреться неорганично, вызывая визуальный диссонанс как у хозяев, так и у гостей дома. Благо стараниями современных производителей ассортимент раскладных изделий весьма широк, выбрать нужную модель при желании не составит труда.

Видео: Мебель трансформер Компактная Кухня идеальный вариант

журнальные столы трансформеры



Последнее время все большую популярность стали набирать журнальные столы-трансформеры. Несмотря на то, что эта компактная мебель используется чаще всего в гостиных или холлах, она отлично впишется в интерьер как детской комнаты, так и спальни. Такое изделие не занимает много места, а в случае необходимости превращается в довольно просторный и удобный стол. Стоит отметить, что в процессе трансформации ножки журнальных моделей поднимаются по тому же принципу, что и у гладильных досок. Особенно это удобно в тех случаях, когда кухонное помещение слишком мало, поэтому гостей приходится принимать в комнате побольше, а также во время детских праздников.

обеденные столы трансформеры

Механизмов трансформации подобных моделей существует несколько. Чаще всего они раскладываются при помощи выдвижных элементов. Очень интересны столы-трансформеры, которые оборудованы выдвижными панелями для каждого участника трапезы, в таком случае на основной части изделия располагаются блюда, а на выдвижных элементах – столовые приборы. Для больших гостиных можно выбрать оригинальные, но не совсем практичные модели, которые трансформируются в обеденную мебель из массивных бильярдных столов, например. В таких случаях изделие имеет съемную столешницу и может использоваться, в зависимости от ситуации, по прямому или косвенному назначению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компактные и вместительные столы-трансформеры