Стол-книжка с ящиками и полками – удобная мебель для маленьких квартир

Владельцам больших домов с просторной кухней можно только позавидовать. Обычно современные квартиры имеют весьма скромные размеры, особенно это касается кухонных пространств, под которые отводятся крохотные комнатки нестандартной планировки. Для того чтобы прием пищи в маленьком помещении не становился настоящей проблемой, мебельные производители предлагают весьма удобные предметы интерьера. Вот, например, раскладной стол-книжка с ящиками и полками. В сложенном состоянии он занимает очень мало места, его даже можно задвинуть в угол, чтобы не мешал. А при необходимости изделие раскладывается и образовывает широкую столешницу, за которой могут уместиться все гости дома.

Видео: 10 СУПЕР ИДЕЙ для маленькой квартиры/ЛАЙФХАКИ для КВАРТИРЫ-СТУДИИ

стол книжка с ящиками и полками

Еще одно преимущество, которым обладает стол-книжка с ящиками и полками, - это многофункциональность. В то время, когда предмет мебели не используется по прямому предназначению, он может с успехом использоваться в качестве тумбы под телевизор, подставки для цветов или других предметов. В закрытом состоянии он представляет собой узкий стол, каркас которого с обеих сторон закрыт дополнительными столешницами. Внутри такой конструкции находятся всевозможные полочки и выдвижные ящики, которые можно использовать для хранения всяких мелочей.

Видео: Сборка стол-книжки СТ-03 от компании Березамебель.рф




стол книжка своими руками

Изготавливается современный стол-книжка с ящиками и полками из самых разных материалов. Чаще всего спросом пользуются деревянные изделия, однако в зависимости от стиля оформления вашей квартиры можно подобрать более смелые варианты: например, из пластика, хромированного металла или стекла. Столешницы, как правило, изготавливаются из ламинированной ДСП. Однако они могут быть и зеркальными, металлическими или деревянными. Цветовое решение, которое предлагают современные мебельные производители, позволяет выбрать изделия самых разных расцветок, форм и размеров – все зависит от вашего вкуса и предпочтений. Стол-книжка с ящиками и полками всех оттенков коричневого считается классикой, именно эта гамма используется при производстве большинства моделей. Однако в последнее время все чаще стала появляться складная мебель для кухни более смелого дизайна. Очень выигрышно смотрится стол с двухцветной столешницей. В ее оформлении могут быть скомбинированы как близкие между собой тона (бежевый и темно-коричневый), так и контрастные оттенки (синий и желтый, красный и черный). Такие столы не оставят равнодушными тех покупателей, которые любят эффектную мебель и обладают хорошим вкусом.

Видео: Кровать кабинет Очень удобный комплекс



Эти предметы интерьера позиционируются производителями как трансформирующаяся мебель. Стол-книжка, например, раскладывается одним движением руки и не требует длительных манипуляций и физических усилий. Разобрать или собрать такой стол сможет даже ребенок.

мебель стол книжка

Видео: Диваны - трансформеры, раскладная мебель для малогабаритных квартир.

Если вы не нашли мебель, которая полностью подходит под все ваши требования, всегда можно сделать ее самостоятельно. Стол-книжка, своими руками изготовленный, придется по вкусу всем обитателям дома, будет служить предметом гордости для хозяина и непременно вызовет удивление у гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стол-книжка с ящиками и полками – удобная мебель для маленьких квартир