Стильная мебель для прихожей: этажерка для обуви

Всем известно, что при обустройстве квартиры должное внимание нужно уделить всем без исключения комнатам, только так можно добиться уютной домашней атмосферы. Это правило касается и прихожей, которая по праву считается центральным помещением всего дома. При оформлении этой комнаты самым важным моментом является организация мест хранения одежды и обуви. Если вопрос с размещением курток и головных уборов можно решить с помощью многочисленных моделей шкафов-купе и вешалок, то для хранения туфель лучшим предметом считается современная этажерка для обуви.

Видео: Полочка для обуви из дерева, своими руками (вариант)

этажерка для обуви

Эта мебель весьма функциональна, занимает мало места и отлично вписывается в любой интерьер. Этажерки могут быть выполнены из самых разных материалов, но самыми популярными являются модели из пластика, дерева и металла.




Пластиковая этажерка для обуви отличается современным дизайном и невысокой стоимостью. Высококачественный пластик – очень прочный и надежный материал, он не подвержен разрушению, а ухаживать за ним достаточно легко – он не боится влаги и воздействия любых моющих средств. Благодаря отличным техническим характеристикам такая этажерка для обуви прослужит вам достаточно долго, не потеряв при этом первоначального внешнего вида. Современные производители предлагают широкий выбор подобных моделей: узких, широких, низких и высоких. Вы без труда сможете подобрать подходящую мебель для вашего помещения. Отправляясь за покупкой, лучше заранее определиться с размерами. Для этого необходимо измерить пространство, где вы планируете поместить приобретенное пластиковое изделие.

пластиковая этажерка для обуви

Видео: Полочка для обуви своими руками. Новая жизнь старым доскам.

Этажерка для обуви металлическая – более стильный предмет интерьера. Как правило, она представляет собой кованую конструкцию, которая одинаково хорошо смотрится и в классической, и в современной прихожей. Многие производители изготавливают подобную мебель на заказ по индивидуальным размерам и комплектации. В этом случае вы можете быть уверены, что этажерка отлично впишется в ваше помещение и украсит его. Единственный недостаток подобных моделей – высокая цена.



Универсальность такого предмета, как пластиковая этажерка для обуви, заключается в том, что использовать его можно не только по прямому назначению. С одинаковым успехом подобные изделия из пластика можно установить на лоджии, в гардеробной или на балконе, где они будут служить местом хранения различных вещей и коробок. Часто такие изделия устанавливают даже в ванных комнатах. А вот деревянная этажерка для обуви может использоваться только в помещениях. Так как на открытом воздухе материал может рассохнуться и деформироваться.

Видео: Оптимизация пространства в прихожей - Все буде добре - Выпуск 496 - 13.11.2014 - Все будет хорошо

этажерка для обуви металлическая

Благодаря конструктивным особенностям, эта компактная мебель может иметь различные по высоте отсеки, моделировать которые вы сможете по собственному желанию. Это в первую очередь касается пластиковой мебели, которая продается в разобранном виде. Собрать ее в домашних условиях не составит труда, к каждому изделию прилагается подробная инструкция с описанием работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильная мебель для прихожей: этажерка для обуви