Как выбирается двуспальная и односпальная тахта?

Многие люди после проведения ремонта задумываются о выборе мебели. Это может быть что угодно: кухонный гарнитур, шкаф-купе, кровать. Сегодня мы рассмотрим такой вариант мебели, как односпальная тахта, и научимся её правильно выбирать.односпальная тахта

Что являет собой данное устройство

По своей конструкции тахта являет собой спальное место для одного, двух и более человек (в зависимости от габаритов) и напоминает что-то среднее между диваном и кроватью. От кровати данная мебель позаимствовала матрас и пружинный подъемный механизм, от дивана тахте остался ящик для вещей и спинка. В целом данный вариант мебели очень удобен и практичен. К тому же он имеет необычный закругленный дизайн. Для того чтобы покупка не принесла разочарований, следует знать, как правильно ее выбрать, ведь разные модели имеют совершенно разную форму, дизайн и функции подъемного механизма.

Видео: Кровать двуспальная и односпальная Лайт

Критерии выбора




В магазинах представлены две разновидности такой мебели: тахта односпальная угловая и обычная. Последний тип напоминает классическую кровать. Угловая же имеет несколько другую конструкцию, благодаря которой вы получите два в одном – и диван, и полноценное спальное место. К тому же такая мебель позволяет рационально использовать свободное пространство. Она монтируется в стену по всему периметру, повторяя все её контуры, тем самым превращая пустой и унылый угол в красивый и уютный диван.тахта односпальная с ящиками

Размеры

Что касается габаритов, здесь можно выделить одно- и двуспальные варианты. Двуспальная, как и односпальная тахта, может быть раскладной. Кроме этого, при выборе следует обратить внимание на трансформирующиеся варианты. Под этой характеристикой подразумевается возможность создания двуспальной модели из односпальной (так называемая кровать-трансформер). Такая тахта односпальная с ящиками будет настоящим спасением для тех, кто имеет маленькие апартаменты. Но здесь скрывается один минус – каждое утро эту мебель нужно будет складывать, а на вечер опять раскладывать, и так каждый день.

Раскладная односпальная тахта отлично подходит даже для просторных частных домов, ведь, установив такую мебель в гостиной, вам будет где разместить неожиданных гостей.

Варианты исполнения

Видео: Подъемная кровать односпальная



Все тахты разделяются на несколько подкатегорий, среди которых можно выделить следующие варианты:

1. Кровать для детской. Данная разновидность мебели послужит отличным вариантом для тех, кто имеет одного или несколько детей. Главные её особенности – компактность и функциональность. Продуманная конструкция позволяет поместить практически всю одежду в ящики, которые расположены внизу кровати. К тому же у вас появится возможность приучить своего ребёнка к порядку с самых ранних лет.

Видео: Раскладная кровать своими руками

2. Односпальная тахта – евро-вариант. Данное устройство являет собой длинный диван, рассчитанный на одного или двух человек. Евро-диван может использоваться в качестве полноценной кровати для семейных пар.тахта односпальная угловая

3. Мебель- оттоманка. Она более напоминает раскладной диван-кресло, в котором вмонтированы две мягкие подушки вместо спинок. К тому же на некоторых моделях предусмотрено размещение подставок для ног, что позволяет человеку максимально расслабиться после долгого рабочего дня.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбирается двуспальная и односпальная тахта?