Игровые стулья для компьютера: обзор, виды, модели и отзывы

Компьютерный стул, или компьютерное кресло - предмет мебели, который предназначен для сидения при работе за компьютером. Основной отличительной его особенностью является наличие механизма регулирования наклона спинки и высоты сидения. Для возможности передвижения такие кресла и стулья для компьютераоснащаются колесиками.

стулья для компьютера для дома

Назначение

Сегодня трудно найти семью, у которой дома не стоял бы ноутбук или компьютер. Это устройство стало не только предметом для просмотра фильмов, игр, но и незаменимым помощником в работе. Поэтому все больше и больше люди проводят времени перед экраном монитора, а это может весьма негативно сказаться на позвоночнике.

Для того чтобы общение с компьютером было удобным и не вредило здоровью, необходимо позаботиться об оборудовании своего рабочего места. При правильно подобранном компьютерном кресле времяпрепровождение за ноутбуком станет комфортабельным и снимет со спины нагрузку.

стул для работы за компьютером

Как выбрать стул для работы за компьютером

Основным критерием, влияющим на выбор компьютерного стула, должно быть в первую очередь время, проводимое у монитора. Также стоит учитывать возможность смены пользователя компьютера, а это значит, что стул должен под любого пользователя регулироваться.

Компьютерный стул с минимальной загрузкой




Если человек проводит за монитором до двух–трех часов в день, например, просматривая почтовые сообщения, новостные ленты, актуальные статьи или общаясь в социальных сетях, тогда ему не стоит тратить средства на дорогое и сложное кресло. Достаточно приобрести любой удобный стул из недорогих материалов, оснащенный минимальными регулировками. Его стоимость будет среди всех моделей самая низкая.

Кресло активных пользователей

Если за монитором ежедневно проводится 3-5 часов, тогда это повод задуматься о том, как выбрать стулья для компьютера для дома. Они должны иметь ручную регулировку высоты и глубины сидения, наклона и высоты спинки, подлокотников. При выборе обивки стульев, чтобы не чувствовать неприятных ощущений прилипания, предпочтение лучше отдать гигроскопичным материалам, которые впитывают влагу. Цена таких моделей находится в среднем диапазоне.

стулья для компьютера

Настоящее рабочее место

Если для человека компьютер – это рабочий инструмент, за которым он ежедневно проводит больше пяти часов, то в этом случае на кресле экономить не стоит. Можно не только потерять производительность, но и навредить своему здоровью. Рекомендуется обращать внимание на стулья для компьютера, оснащенные механизмом, который позволяет синхронно изменять положение спинки и сидения согласно принимаемой позе пользователя. Кроме того, у таких моделей может быть подставка для ног и подголовник. Самые сложные игровые стулья для компьютера можно подстраивать под тело пользователя, который при необходимости работать сможет даже в вертикальном положении, опираясь на колени. Такой вариант выручает тех, у кого проблемы с позвоночником. Это самые дорогие модели.

Видео: Мышь Red Square 1337, клавиатура Old School, игровой стул.

игровые стулья для компьютера

Разновидности компьютерных стульев (кресел)



Современные производители сегодня предлагают вниманию населения несколько видов моделей, которые отличаются дизайном, типом обивки и оригинальностью конструкции. Среди них наиболее востребованы следующие кресла (стулья) для компьютера:

  • Компьютерные стулья из кожи – это скорее модели, подчеркивающие имидж обеспеченность и высокий социальный статус своего владельца. Их чаще всего приобретают для домашних кабинетов или отдельных рабочих зон. Для более просторных помещений, оформленных в классическом стиле, прекрасно подойдут стулья для компьютера для дома, имеющие массивные подлокотники и широкое сидение. В небольшие кабинеты больше подойдут компактные кресла, выполненные в современном стиле.
  • Ортопедические кресла оснащены синхронным механизмом, который контролирует движения сидящего человека и подстраивается под новую его позу. Некоторые модели имеют регулируемый подголовник, снимающий нагрузку с шеи.
  • Компьютерные кресла с подставками для ног или для компьютерных аксессуаров (клавиатуры и мышки). В первой модели предусмотрено наличие выдвижной подставки, на которую во время нахождения за столом можно класть ноги.
  • Просто стильные стулья для компьютера для пользователей, проводящих у монитора не слишком много времени. Им нет необходимости тратить средства на дорогостоящее ортопедическое кресло, а лучше отдать предпочтение яркой и интересной модели с привлекательным дизайном.

Эргономика

Самый важный элемент компьютерного кресла - механизм регулировки угла наклона спинки и высоты сидения. В дополнение к нему разработчики придумали много усовершенствований:

  • распределение уплотнителей в спинке и сидении кресла помогает более равномерно распределить нагрузку на мышцы и избежать защемления кровеносных сосудов на ногах;
  • спинка компьютерного кресла может поворачиваться в трех местах под разными углами, а некоторые модели оснащены механизмом, автоматически обеспечивающим со спиной постоянный контакт;
  • игровые стулья для компьютера могут быть дополнены встроенным массажером или механизмом, который имитирует кресло-качалку.

Разумеется, пока еще такие стулья достаточно дороги.

детские стулья для компьютера

Детские стулья для компьютера

Первое, что следует знать: для маленьких детей компьютер – скорее враг, чем друг, потому, чем позднее он и компьютерный стул появятся в детской, тем будет лучше для ребенка. Но когда наступит это время, то желательно выбирать яркую регулируемую модель с высокой спинкой и регулируемыми по высоте подлокотниками и сиденьем. Желательно иметь подставку под ноги. Обивку лучше подбирать из текстиля. Девочкам нравятся более яркие расцветки кресла для компьютера, например красного, сиреневого или розового цвета. Мальчикам, конечно же, нужно что-то построже – например синее, серое или же черное.

Видео: САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ИГРОВОЙ МОНИТОР! Обзор Монитора ACER PREDATOR Z35

Покупать кресло лучше вместе с ребенком, чтобы попробовать, насколько легко его основные параметры регулируются и как легко малыш с него встает и садится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игровые стулья для компьютера: обзор, виды, модели и отзывы