Шезлонг BabyBjorn: отзывы покупателей

С рождением малыша у новоиспечённых мам заметно прибавляется забот (пусть даже и приятных) по уходу за ребёнком. И если одни детки готовы спать по несколько часов в день или спокойно играть в своей кроватке, то другие совершенно не хотят терять маму с поля зрения ни на одну минуту. А ей нужно учиться как-то совмещать игру с ребёнком и домашние дела - стирку, уборку, готовку и т.д. - при этом делая все не с требовательным малышом на руках.

Видео: BabyBjorn Balance (БебиБьерн Баланс) детский шезлонг

Вот в таких случаях настоящим спасением станет покупка детского шезлонга.

Что такое шезлонг?

Детский шезлонг - это небольшое кресло-качалка с подвешенными к нему игрушками либо без них. Использоваться он может как во время игры, так и для сна малыша.

шезлонг babybjorn

Обычно эти изделия изготавливаются из натуральных не аллергенных материалов и имеют несколько положений спинки.

Ребёнок в шезлонге очень быстро расслабляется, успокаивается и засыпает. Поэтому такая вещь просто необходима мамам "ручных" деток, которые не могут уснуть самостоятельно и требуют длительного укачивания их на руках.

Шезлонг BabyBjorn Balance Soft: описание изделия

Одним из наиболее популярных изделий фирмы BabyBjorn является детский шезлонг, который учитывает все особенности малыша. Его эргономический чехол позволяет головке и спинке крохи находиться в естественном положении и не препятствует правильному формированию позвоночника.

Шезлонг начинает покачиваться при малейших движениях ребёнка, что способствует развитию моторики ребёнка, учит держать равновесие и продлевает время крепкого сна за счёт укачивающего эффекта.

кресло качалка

Вполне логичен вопрос, который задают многие родители перед тем, как купить шезлонг BabyBjorn: "С какого возраста разрешено его использование?". Обычно ответом все приятно удивлены. Шезлонг BabyBjorn можно использовать практически с самого рождения ребёнка, так как рассчитан он на минимальный вес 3,5 килограмма.

При этом не стоит беспокоиться, что малышу будет не комфортно, так как производитель предусмотрел наличие трёх положений спинки: для сна, отдыха и игры. Новорождённых детей укладывать в кресло-шезлонг BabyBjorn можно только в нижнем лежачем положении. Для детей постарше предусмотрены два "сидячих" варианта спинки. При этом переход из одного положения в другое проводится лёгким движением руки и совершенно бесшумно.

Видео: BabyBjorn Balance шезлонг




Чтобы родители не волновались о безопасности ребёнка, производитель предусмотрел наличие специальных креплений-трусиков, которые не позволят малышу случайно выпасть, но одновременно и не будут сковывать его движений.

Шезлонг BabyBjorn может продаваться и вместе с детской игрушкой в виде деревянной фигурки с большими глазами, которая несомненно вызовет интерес у карапуза. Детали игрушки сделаны из высококачественного нетоксичного пластика, который имеет все необходимые сертификаты.

babybjorn balance soft

Рассчитано названное кресло-качалка для детей с рождения и до двухлетнего возраста.

Общие характеристики шезлонга BabyBjorn

Страна-изготовительШвеция
МатериалНатуральный 100% хлопок
Максимально разрешённый вес ребёнка13 кг
Тип качаниямеханический
Безопасность ребёнка

Крепления-трусики.

Внешних ремней для крепления нет.

Количество возможных положений спинки3
Регулировка наклонов спинкиЕсть
Наличие игровой дугиНет
Машинная стиркаВозможна при температуре не выше 40 градусов

Как уже говорилось, шезлонг BabyBjorn изготовлен из натуральных тканей, которые не вызывают аллергических реакций у ребёнка даже во время прямого соприкосновения с кожей.

Внешние характеристики шезлонга BabyBjorn: вес, габариты

Вес шезлонга в упаковке4 кг
Вес шезлонга без упаковки2,22 кг
Размеры шезлонга в сложенном виде11*89*39 см (высота*длина*ширина)
Длина39 см
Высота79 см
Ширина56 см

Шезлонг-кресло BabyBjorn очень лёгкий и компактный, поэтому его можно переносить в другую комнату даже с ребёнком на руках.

Благодаря небольшим габаритам в сложенном виде, при необходимости его можно брать с собой во время поездок на дачу, в гости к друзьям или родственникам, для отдыха на природе и т.д.

Кресло-шезлонг BabyBjorn Balance Soft представлено в разных цветовых вариациях, поэтому не составит труда подобрать для себя наиболее оптимальный вариант, который удачно впишется в интерьер квартиры или просто будет радовать глаз.

Правила использования в качестве шезлонга

Для использования изделия в качестве шезлонга, максимальный вес ребёнка не должен превышать 9 кг. При этом стоит ориентироваться на следующие рекомендации:

  • верхнее положение спинки "для игры" допустимо, если максимальный вес ребёнка 9 кг;
  • среднее положение спинки "для отдыха" допустимо, если максимальный вес ребёнка 9 кг;
  • нижнее положение спинки "для сна" допустимо, если максимальный вес ребёнка 7 кг.


Для самых маленьких детей, которые ещё не умеют держать голову и самостоятельно сидеть, предназначено только нижнее положение спинки - другие использовать запрещено, во избежание излишней нагрузки на позвоночник малыша.

Правила использования в качестве кресла

В качестве кресла шезлонг BabyBjorn начинает использоваться, когда ребёнок уже умеет ходить и самостоятельно садиться. В этом случае чехол необходимо перевернуть другой стороной, чтобы спрятать крепления-трусики, так как они уже совершенно не нужны. шезлонг babybjorn цена

При этом максимальный вес ребёнка на каждое из положений кресла будет следующим:

  • в верхнем положении "для игры" - до 13 кг;
  • в среднем положении "для отдыха" - до 10 кг;
  • в нижнем положении "для сна" - до 7 кг.

Уход за шезлонгом

Шезлонг BabyBjorn не нуждается в каком-либо специальном уходе. Чехол из натурального хлопка легко снимается с каркаса и готов к ручной либо машинной стирке при температуре воды не более 40 градусов.

Видео: Стульчик для кормления BabyBjorn (Бэби Бьерн) отзыв обзор тестирование

Шезлонг BabyBjorn: цена, отзывы покупателей

Стоимость описанного изделия зависит от магазина, в котором планируется совершение покупки. В среднем она находится в пределах 14000 рублей.

шезлонг babybjorn с какого возраста

Отзывы об этом товаре встречаются совершенно разные. Одним шезлонг-качалка очень нравится, другие же, напротив, считают такую покупку бессмысленной тратой денег. Чтобы определиться, чего всё-таки больше - преимуществ или недостатков - рассмотрим плюсы и минусы, которые встречаются в отзывах, в виде двух списков.

Итак, преимущества:

  • ребёнок находится в безопасности, благодаря специальным креплениям-трусикам;
  • движения шезлонга совершенно бесшумны;
  • он изготовлен из прочного материала, соответственно, будет долговечным;
  • форма изделия учитывает физиологические особенности строения тела ребёнка;
  • подходит для детей с момента рождения и до двух лет. При этом если ребёнок в 2 года весит меньше 13 кг, то можно пользоваться им и немного дольше;
  • тканевый чехол не вызывает аллергических реакций;
  • ребёнок в шезлонге не потеет;
  • три регулируемые положения спинки;
  • очень устойчив;
  • быстро раскладывается и складывается;
  • разрешена машинная стирка, при этом он быстро сохнет и не теряет свою форму;
  • шезлонг начинает раскачиваться при малейшем движении ребёнка, не нуждаясь в использовании батареек или специальных аккумуляторов;
  • имеется возможность приобрести интересную деревянную игрушку вместе с шезлонгом;
  • большой выбор цветовых решений;
  • изделие можно трансформировать в удобное детское кресло для детей после года.

 кресло шезлонг babybjorn

Минусов у этого товара куда меньше:

  • высокая стоимость - хотя она и полностью оправдывает себя, но не каждый может позволить себе таку покупку. Разве что, как вариант, можно подобрать для себя б/у шезлонг;
  • некоторым деткам всё-таки не нравится сидеть в нем, и они продолжают постоянно проситься на ручки. Но этот пункт сугубо индивидуальный.

Как видим, преимуществ у шезлонга-кресла куда больше, чем недостатков. А это свидетельствует о высоком качестве товара. Ведь самый лучший критик - это покупатель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шезлонг BabyBjorn: отзывы покупателей