Рейтинг стульчиков для кормления. Отзывы родителей

По мере роста ребенка начинает появляться необходимость в новых аксессуарах и предметах быта для него. Одна из ответственных процедур – кормление малыша. Для этого есть удобная, практичная и компактная мебель – стульчик для кормления. Рейтинг лучших моделей, по мнению покупателей, мы предложим чуть ниже. А пока расскажем, как выбрать этот атрибут, и в чем вообще его особенности.

Удобство для мамы и ребенка

Многие родители сталкиваются с проблемой кормления ребенка, который изворачивается так и сяк, лишь бы не кушать надоевшую кашу или пюре из баночек. Но благодаря специальному стульчику не нужно крепко удерживать его на руках, чтобы покормить. Можно просто посадить в него ребенка, и тогда весь процесс пройдет намного легче. Мы составляли свой рейтинг стульчиков для кормления с учетом множества факторов. Приведем лишь основные и самые значимые.

  • Наклон спинки: современные модели рассчитаны на детей разного возраста, поэтому в них имеются определенные конструктивные различия. Так, для совсем маленьких чад нужно выбирать стульчики, в которых можно наклонить спинку. Они рассчитаны на детей, которые пока не умеют сидеть (с их посадкой нужно быть очень аккуратными).
  • Регулировка по высоте: ребенок растет быстро, да и в целом каждый малыш индивидуален по весу и телосложению. Именно поэтому важно, чтобы можно было настроить стул по высоте – так кормление ребенка станет гораздо удобнее.
  • Удобный поднос: со временем ваш ребенок начнет кушать сам, поэтому выбирайте стульчики, наиболее устойчивые и с широким подносом, который можно снять и помыть.
  • Сиденье: в наш рейтинг стульчиков для кормления попали разные модели, но предпочтение мы отдавали тем из них, которые оснащены легкосъемным сиденьем из моющихся тканей. На нем удобно сидеть, а пролитые жидкости или остатки каши просто убирать.

рейтинг стульчиков для кормления

Рассмотрим модели стульчиков для кормления, которые различаются не только ценой и оформлением, но и конструктивными особенностями.

Варианты без наклона

Нужно выбирать в зависимости от возраста ребенка стульчик для кормления. Рейтинг лучших моделей для детей старше 4 месяцев и до 4 лет включает в себя простой и дешевый, но практичный стульчик Food & Go от Safety. Благодаря легкости сборки его можно даже взять с собой, а неудобство связано с тем, что нужно крепить его на устойчивый стул или табурет.

Видео: Стульчик для кормления Chipolino Comfort Plus Обзор

По отзывам покупателей, это самый дешевый вариант – стоит такая модель около 3000 рублей. Среди достоинств мамы отмечают экологическую чистоту материалов, съемную столешницу, мягкую обивку из качественного текстиля, который не теряет цвет даже после неоднократной стирки. За удержание ребенка в стульчике отвечает трехточечный ремень.

стульчик для кормления рейтинг лучших

Stokke Tripp Trapp – вторая по популярности модель среди стульчиков без наклона. Она, конечно, стоит дороже, около восьми тысяч рублей, но родители отмечают, что это интересная модель. В наш рейтинг стульчиков для кормления мы включили его за прочность и безопасность для ребенка. К тому же он растет вместе с ребенком, то есть вы можете кормить малыша в нем с полугода и лет до пяти.

Родители акцентируют внимание на возможность регулировки самого стула и подставки для ног, то есть можно выбрать удобное положение для конкретного ребенка. Привлекает внимание и презентабельность мебели: стул выполнен из бука, имеет лакированное покрытие, а благодаря компактности гармонично впишется даже в небольшое кухонное пространство.

От 0 и старше: для самых маленьких

Для совсем маленьких непосед, которые еще не умеют сидеть, нужно приобретать изделия, в которых спинка наклоняется. Выбирать нужно очень ответственно стульчик для кормления с 0 месяцев. Рейтинг, составленный нами, поможет вам хотя бы сориентироваться в самых подходящих для этого возраста моделях.

Peg-Perego Primma Pappa - 1-е место




Больше всего хороших отзывов от родителей получила именно эта модель. В чем ее особенности? Кроме яркого и стильного внешнего вида это один из самых комфортных стульчиков для кормления. Причем использовать его можно с самого рождения в том числе и для отдыха ребенка или в качестве шезлонга, если откинуть по максимуму спинку.

рейтинг стульчиков для кормления с функцией трансформер

Сиденье модели регулируется в семи положениях по высоте, спинка может наклоняться в 5 положениях, подножка – в трех. Данная модель – самый лучший стульчик для кормления (рейтинг показывает это) именно для малышей с самого рождения. Как и любое изделие бренда, оно соответствует существующим нормам и требованиям, оснащается сверхкомпактной системой складывания, имеет двойной поднос и мягкое сиденье, а главное – служит залогом безопасности ребенка.

Chicco Polly – 2-е место

В линейке этого популярного бренда – широкий выбор стульчиков на любой возраст ребенка и на любой кошелек родителей. Они выделяют две популярные модели, которые мы включили в наш рейтинг стульчиков для кормления:

  1. Chicco Polly Magic – это высокий стульчик, который можно использовать с рождения ребенка и до трех лет. По мнению покупателей, модель достойна внимания не только за эстетичный внешний вид, но и за максимально продуманную конструкцию, которая идеально подходит для малышей. Мягкое покрытие с гладкой поверхностью, наличие подвесных игрушек, возможность трансформации в удобное кресло и регулировки спинки в трех положениях – все это явные достоинства данной модели. Стойку с игрушками можно использовать отдельно, чтобы не отвлекать ребенка во время еды.
  2. Chicco Polly Progres 5 – это вторая по популярности модель для новорожденных, которая одновременно может выступать в качестве сиденья, стульчика или компактного бустера. Это стол-трансформер, который будет расти вместе с ростом ребенка. Эксклюзивная модель может регулироваться в восьми положениях высоты и трех – подножки.

рейтинг детских стульчиков для кормления

Inglesina Zuma – 3-е место

В рейтинг детских стульчиков для кормления мы решили добавить дорогую, но от этого не менее популярную модель. Inglesina Zuma - это стульчик, который привлекает внимание родителей не только креативным дизайном, но и использованием современных технологичных решений. В чем это выражается? Во-первых, он имеет телескопический механизм складывания. Во-вторых, модель прошла полную сертификацию и отвечает всем требованиям нормативов. В-третьих, радует и ее комплектация: она включает в себя два съемных подноса, съемное сиденье.

Как отмечают родители, стул легко и компактно складывается, поэтому не занимает в помещении много места. Стоимость данной модели начинается от 6000 рублей и зависит от богатства комплектации.

самый лучший стульчик для кормления рейтинг

Видео: Стульчик для кормления трансформер. Отрицательный отзыв Happy Baby Justin

ABC Design High Tower – 4-е место

Много хороших отзывов получил практичный, эргономичный и недорогой стульчик ABC Design High Tower. Стильный дизайн, безопасность и комфортность для ребенка, устойчивость на любой поверхности, съемный столик и поднос, возможность регулировки спинки и высоты сиденья – все это достоинства данной модели. В рейтинг стульчиков для кормления от 0 до 3 лет мы включили его благодаря доступной стоимости (около 4000 рублей) и функциональности. Но родители выделяют и ряд недостатков. Так, отмечается, что чехол сиденья и тканевая обивка слишком быстро пачкаются, важный недостаток конструкции – отсутствие передних колесиков, что не очень удобно для перемещения стульчика по комнате.

Bebeconfort Omega – 5-е место



Среди качественной мебели для детей мы выделили более дорогой стульчик Bebeconfort Omega – он стоит порядка 7000 рублей. Эта модель многофункциональна, так как ее можно использовать и для сна, и для кормления, и для игр. По отзывам, стульчик очень комфортный и удобный, высокий, можно регулировать наклон сиденья, высоту в 7 положениях, можно сложить и поставить в угол. В комплектации имеется поднос, который достаточно просторный для сервировки. Высокая устойчивость, регулируемые ремни безопасности – вот что отличает лучшие детские стульчики для кормления.

Рейтинг, предложенный выше, позволяет оценить самые популярные модели для детей с самого рождения.

Стульчики-трансформеры

Детские стульчики-трансформеры – это современные устройства, которые совмещают в себе сразу несколько аксессуаров – и кресло, и качалку, и ходунки, и качели, и даже парту со стулом. Именно многофункциональность – основное достоинство таких универсальных моделей: покупая один аксессуар, вы получаете за одну и ту же цену сразу несколько. Мы рассмотрели самые популярные модели подобной конструкции и создали свой рейтинг стульчиков для кормления с функцией трансформера.

Jane Activa – 1-е место

Эта модель рассчитана на детей с полугода и до 4 лет. Созданная из экологически чистого пластика, она совершенно безопасна даже для самых маленьких. Регулировка столика выполняется в трех положениях, а спинки – в четырех, поэтому можно подстроить стульчик под особенности каждого малыша. Кроме кормления модель используется и как парта для игр, поэтому данный элемент мебели будет задействован долгое время. Продуманная конструкция не имеет углов, а безопасность ребенка обеспечивается пятиточечным ремнем. Среди недостатков модели родители отмечают лишь стоимость – около 19 000 рублей.

стульчик для кормления с 0 месяцев рейтинг

Bebe Confort – 2-е место

Много хороших отзывов о трансформирующейся модели этой марки. Мягкие накладки и удобные ремни безопасности отвечают за надежность фиксации ребенка. Небольшие колесики позволяют перемещать стульчик по комнате. На спинке предусмотрены крючки, к которым крепится съемный столик. В модельном ряду бренда представлен широкий выбор стульчиков, которые имеют все необходимое для удобства кормления ребенка.

NeoNato Componibile – 3-е место

Этот стильный и удобный стульчик для кормления, по мнению родителей, достоин внимания за мягкую и откидывающуюся спинку и пятиточечные ремни безопасности. Как и в большинстве моделей, в этой имеется широкий поднос, который в случае необходимости можно или снять, или настроить по высоте. А главное достоинство стульчика – это игровой столик, в котором предусмотрены отделения и подставки для хранения различных мелочей.

Самые экономичные модели

Многие родители сталкиваются с необходимостью купить стульчик для кормления. Какой лучше? Рейтинг, который мы предложим ниже, - обзор самых экономичных, но от этого не самых плохих или ненадежных стульчиков. Просто они стоят дешевле и не имеют столь богатой комплектации, как модели дороже. Вот самые популярные варианты:

  1. Happy Baby Ergoslim. За 3799 рублей можно купить данный стульчик, который прекрасно впишется в размеры самой компактной кухни. Простая и надежная конструкция отличается безопасностью за счет пятиточечных ремней. Съемный чехол легко снять и помыть. Стульчик рассчитан на максимальный вес ребенка до пятнадцати килограмм. Родители говорят, что за такие деньги этот стул очень хорош: ничего не ломается, легко моется, можно приставить его к столу. Использовать его рекомендуют с трех месяцев и до 3 лет.
  2. Jetem Caesar. Этот компактный стульчик для кормления стоит 4150 рублей, обладает практичной и устойчивой конструкцией и небольшими размерами. За безопасность ребенка отвечают трехточечные ремни и устойчивые металлические ножки. Столешница создана из пластика, поэтому за ней просто ухаживать. Модель рассчитана на детей от шести месяцев. По отзывам мам, это замечательный стульчик, который радует небольшими размерами, легкостью и устойчивостью, а также простотой ухода. Многие изделия этого бренда пользуются спросом у покупателей благодаря доступной цене и разнообразию модельного ряда.
  3. Brevi Supergiu. Этот стульчик-бустер можно купить примерно за 5000 рублей. Он имеет складную конструкцию и рассчитан на детей весом до пятнадцати килограмм. Опускающаяся спинка позволяет настроить стульчик как шезлонг и расположить в нем новорожденного. Более дорогие модели этого бренда могут дополняться съемной дугой с тремя игрушками, музыкальной трапецией, которые полезны для раннего развития ребенка. Такие многофункциональные устройства, по мнению родителей, идеальны, так как позволяют продумать, чем занять малыша.

стульчик для кормления какой лучше рейтинг

Мы описали самые популярные стульчики для кормления. Рейтинг, отзывы помогут вам сделать правильный выбор в зависимости от того, какие функциональные и конструктивные особенности вы предпочитаете. Ценовой диапазон моделей самый разный, поэтому у вас будет возможность подобрать аксессуар, который не очень ударит по карману и удачно впишется именно в вашу кухню. Удачной покупки!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рейтинг стульчиков для кормления. Отзывы родителей