Необходимая деталь - опора для мебели регулируемая

Видео: Мебельное производство-INTEGRATO Z Опора регулируемая

Сложно найти помещение, в котором бы отсутствовала опора для мебели регулируемая. Данный элемент обеспечивает завершенность дизайна, уют, и является важной деталью обустройства комнат. При этом невозможно представить готовый вариант мебельного решения без опор.

Уже давно прошло то время, когда люди довольствовались неприглядными и простейшими мебельными гарнитурами. Сегодня внутренняя обстановка обладает обширным функционалом и оригинальным внешним видом. Опоры для мебели регулируемые по высоте занимают отдельную строку в наборе характеристик.

Ножки для мебели могут иметь регулировку по высоте либо выполняться без нее. Несмотря на надежность и привлекательный внешний вид нерегулируемого варианта, они отличаются меньшим удобством, по сравнению с теми, которые характеризуются изменяемой конфигурацией. Также стоит отметить возможность приобретения обоих видов по вполне адекватной стоимости.

опора для мебели регулируемая

Особенности и преимущества

Расширенный функционал и комфортное использование обеспечиваются разнообразными механизмами для изменения уровня высоты. Наибольшее распространение приобрел винт, находящийся в конструктивном элементе, в данном случае изменение высоты обеспечивает его вкручивание и выкручивание.

К положительным сторонам относятся следующие моменты:

  • возможность изменения высоты в зависимости от личных предпочтений;
  • снижение влияния неровного пола;
  • увеличение высоты в соответствии с ростом ребенка;
  • сходство с нерегулируемыми вариантами в надежности и высоте;
  • высокая устойчивость к большим нагрузкам.

опоры для мебели регулируемые по высоте

Назначение




Регулируемая опора для мебели, фото которой представлено выше, обладает множеством функций:

  • возможность дополнения и существенного изменения внешнего облика мебельных гарнитуров, обеспечение оригинальности;
  • регулирование уровня мебели при расположении на полу, имеющем неровности;
  • за счет снижения общего трения по поверхности пола, при помощи материалов и конструкции, они полезны при перестановке мебели;
  • возможность стойкого перенесения большой массы самих деталей обстановки и их наполнения.

Кухонные ножки

Регулируемая опора для мебели 40/40 является стандартным представителем данных конструктивных элементов, при этом возможно использование и в других помещениях. К достоинствам относится стойкость к повышенным нагрузкам, низкая стоимость, также зачастую она реализуется вместе с цокольными клипсами. Недостатком является не самое лучшее внешнее исполнение, но это можно исправить, если скрыть за цоколем, который прикрепляется к ней при помощи специальных клипс.

Существуют также удобные мобильные варианты, позволяющие осуществлять систематическую влажную и сухую уборку под мебелью. Крепление выполняется при помощи болта и нескольких саморезов.

Роликовые ножки используются для мобильных предметов мебели. Производятся колеса с резиновым покрытием, из пластика или металла. В некоторых элементах присутствует тормоз, позволяющий избежать несанкционированного перемещения.

опора для мебели регулируемая хром

Материалы

Опора для мебели регулируемая может изготавливаться из пластмассы, металла либо их сочетания. Встречаются пластиковые изделия, выполненные под дерево или со стальным блеском, а также металлические с покрытиями в виде бронзы, меди или хрома. Для мягкой мебели, кухонных обеденных групп чаще всего применяются деревянные элементы. С дополнением в виде резьбы, такие ножки становятся настоящими произведениями искусства.



Существует также множество вариантов конструктивного исполнения деталей для столов, к примеру, каркасные основы, которые уже готовы для монтажа, или одиночные устройства. Складные опоры актуальны для трансформирующихся столов.

регулируемая опора для мебели фото

Видео: Растущий детский стул "Вырастайка"

Как выглядит опора для мебели регулируемая

Как известно, часто встречаются дома с неровными полами, при этом высота уклона может доходить до нескольких сантиметров. Большая часть бытовой техники и мебели нормально функционирует только на опорной горизонтальной плоскости. В ином случае возможно возникновение сбоев в работе, способствующих сокращению периода эксплуатации.

Раньше для выставления уровня шли в ход различные приспособления, которые можно было найти под рукой – небольшие бруски и деревянные элементы, свернутые в несколько раз газеты. Сегодня данная проблема легко решается при помощи специальных устройств.

Опора для мебели регулируемая чаще всего представлена в виде телескопического элемента из стальных трубок с различным размером. Такая конструкция отличается легкой регулировкой. Наиболее простым вариантом является болт-ножка, имеющая гайку, вкрученную в мебель и шляпку с пластмассовым обрамлением. Для изменения высоты необходимо вкрутить либо выкрутить конструкционный болт при помощи отвертки. Стоит отметить существенный недостаток такого решения на примере тяжелой мебели. Для того чтобы отрегулировать высоту шкафа необходимо поднять его, несколько раз повернуть ножку, при этом уровень можно проверить только после опускания мебели. Так приходится изменять высоту вслепую, без уверенности в необходимом количестве оборотов.

регулируемая опора для мебели 40 40

Усовершенствованные решения

Встроенная опора для мебели регулируемая хром является более удобным, модернизированным вариантом. Существует несколько различных видов, которые объединены схожим конструкционным устройством. Для изменения высоты используется специальный элемент, поставляемый в комплекте. Он позволяет без особых усилий отрегулировать уровень до необходимого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необходимая деталь - опора для мебели регулируемая