Как правильно подобрать детское ортопедическое кресло

Ребенку, который пошел в школу, нужно рабочее место, где он будет выполнять домашнее задание. И немаловажной задачей в обустройстве рабочего места школьника является правильный подбор детского ортопедического кресла, так как от этого зависит осанка ребенка. Кресло должно быть не просто удобным и комфортным, но и полезным для неокрепшего позвоночника ребенка.

детское ортопедическое кресло
Важно добиться такого результата, чтобы от долгого сидения спина ребенка не устала и при этом оставалась всегда в прямом правильном положении. Только специальные кресла, в которых предусмотрены ортопедические особенности организма ребенка, могут с этим справиться.

Особенности детского ортопедического кресла

Многие специалисты утверждают, что при долгом сидении ребенка на обычном стуле у него начинает искривляться позвоночник и впоследствии могут развиться такие заболевания, как сколиоз, остеохондроз, что приводит к негативным последствиям для всего организма в целом.

детское ортопедическое кресло Kids
Для школьников детское ортопедическое кресло разработано таким образом, что равномерно распределяет нагрузку на позвоночник при сидении, обеспечивает естественное положение, при этом сохраняется активное кровоснабжение всех органов, что способствует их активному и правильному функционированию.

Отличительные качества

  • У него отсутствуют подлокотники. Именно подлокотники способствуют тому, что ребенок начинает сутулиться, привыкая облокачиваться. А момент их отсутствия заставляет ребенка находиться в ровном и правильном положении, укрепляя мускулы спины.
  • Спинка регулируется. Детское ортопедическое кресло Kids обладает регулировкой как по высоте, так и по глубине сиденья. Это происходит по мере того, как малыш растет, можно сказать, кресло "вырастает" вместе с ребенком.
  • Сиденье имеет регулирову, которая помогает не только подогнать кресло под рост ребенка, но и под высоту стола, за которым малыш будет заниматься.
  • Безопасная регулировка – пальчики ребенка не смогут попасть в механизм.
  • Конструкция этого кресла абсолютно безопасна для ребенка. Например, ортопедическое детское кресло Duo Kids произведено из материалов, которые являются экологически чистыми, без заостренных поверхностей и углов.

Преимущества




У ортопедического кресла имеются персональные настройки, которые позволяют регулировать его в соответствии с взрослением ребенка. Подножка может регулироваться по высоте, что позволяет подогнать кресло даже под обычный взрослый письменный стол. Опции, присутствующие у этого предмета детской мебели, не позволяют применять его не по назначению. В нем отсутствует осевое вращение, что помогает ребенку сосредоточиться на работе и не отвлекаться на игры. С самого раннего возраста производится контроль над осанкой, что немаловажно, так как дети много времени тратят на занятия и на компьютер.

Кроме этого, детские ортопедические кресла Duorest Kids используются на протяжении всего времени, пока ребенок растет. Конструкция этого предмета детской мебели очень прочная, безопасная, простая в регулировке, из экологичных материалов.

детское ортопедическое кресло duorest kids

Несмотря на многие рекомендации, некоторые родители не видят надобности в покупке детского ортопедического кресла, а напрасно. Ведь данная конструкция способна решить множество проблем со здоровьем в будущем.

  1. Детское ортопедическое кресло формирует правильную осанку у детей уже с пятилетнего возраста.
  2. Производится профилактика появления сколиоза, а в будущем и остеохондроза.
  3. Возможность посадить ребенка за любой стол для занятий уроками.

Кресло с системой Duorest



Рассмотрим детские ортопедические кресла Duorest с оригинальным дизайном и функциональностью. Эта система позволяет повторять все движения ребенка, который сидит на кресле. Это удобно, так как ребенок во время занятий постоянно чувствует поддержку спины абсолютно в любом положении.

Главная задача этих детских ортопедических кресел – забота о здоровье ребенка. Выполнены они из самых качественных материалов, спинка имеет несколько положений регулировки. Немаловажным аспектом является то, что кресло очень устойчивое и имеет пять осей опор с колесиками, которые фиксируются под весом малыша.

Особенности спинки

Спинка имеет специальную конструкцию, в которой две части полностью подвижны и независимы друг от друга, что позволяет поясничному отделу позвоночника находиться в своеобразном корсете. Долгие занятия в этом кресле позволят спине находиться в комфортных условиях, что помогает не испытывать усталости от долгого сидения. Кроме этого, конструкция также предусматривает настройку спинки исходя из ширины спины ребенка.

детские ортопедические кресла duorestПриобрести детское ортопедическое кресло для ребенка, который пошел в школу, крайне необходимо, несмотря на его стоимость, так как от этого зависит самочувствие и здоровье вашего чада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно подобрать детское ортопедическое кресло