Детская кроватка на колесиках "Гандылян Моника": отзывы, цена

Видео: Уникальная детская кроватка ComfortBaby SmartGrow в Беларуси - Элима

Кроватка "Гандылян Моника" довольно популярна у молодых семей. Сама модель сделана в России. Она довольно надёжна и безопасна для малыша. Но в чём ещё заключается её популярность? Соответствует ли это изделие критерию "цена-качество" или же стоит найти вариант получше? Пришло время поговорить обо всё по порядку.

"Гандылян Моника": цена, которая может ударить по кошельку

Сейчас цена на данную продукцию начинается от 14 тысяч рублей, а заканчивается на отметке в 20 тысяч. Сказать, что кроватка "Гандылян Моника" бюджетная, вряд ли получится. Ведь помимо нее нужно приобрести постельное бельё, матрас и подушку, а это стоит немало денег. Конечно, можно постараться купить её с рук, но цена может понизиться в таком случае максимум на две, а то и на одну тысячу.

гандылян моникаОдним словом, такая покупка довольно серьёзно ударит по кошелку молодой семьи. И опять же возникает вопрос: "Соответствует ли цена качеству данной кроватки?". Но об этом чуть позже, а пока следует познакомиться поближе с характеристиками детской кроватки, узнать, что вообще представляет собой товар, выпущенный производителем "Гандылян".

Безопасность превыше всего

Поговорив о цене и перейдя к знакомству уже с самой кроваткой, в первую очередь нужно сказать о безопасности. "Гандылян Моника" имеет силиконовые накладки, которые играют большую роль. Во-первых, если малыш случайно упадёт, накладки смягчат удар. А во-вторых, накладки защищают дерево от зубов ребёнка.

Видео: детская кроватка гандылян кроватка гандылян

Следующий фактор безопасности - это высокие боковины, которые имеет детская кроватка "Гандылян". Благодаря им малыш не сможет перелезть наружу. Кроме того, боковины имеют стойки, расположенные вблизи друг от друга, что исключает вероятность того, что ребёнок пролезет между ними.

кроватка гандылян моникаЕщё один момент, также радующий в плане безопасности - это отсутствие острых углов на кроватке. Все углы округлены, что даёт ещё больше защиты от повреждений в случае, если малыш случайно ударится о корпус.

Детская кроватка "Гандылян": размеры

Кроватка имеет небольшие размеры, что позволяет разместить её даже в небольшой комнате. Если говорить более подробно, то можно сказать следующее:

  1. Ширина кроватки "Гандылян Моника" равна 67 сантиметрам при ширине спального места в 60 сантиметров.
  2. Длина кроватки равняется одному метру 29 сантиметрам, причём длина спального места равна одному метру 20 сантиметрам.
  3. "Гандылян Моника" имеет высоту 101 сантиметр.

Из габаритов кроватки можно понять, что ребёнок в ней будет чувствовать себя вполне удобно. Места больше чем достаточно не только для малыша, но и для его любимых игрушек. А сама кроватка не будет занимать много места в комнате.

Особенности конструкции

Как уже было сказано выше, кроватка имеет высокие боковины и силиконовые накладки. Про боковины нужно ещё сказать то, что в случае необходимости их можно легко опустить, а затем поднять.




детская кроватка гандылянВнизу кроватка имеет просторный ящик, куда можно положить одеяло с подушкой или запасное постельное бельё. В ящике есть перегородка, которая делит его на две части. Что ещё радует в конструкции ящика, помимо его размеров, так это отсутствие шума при открывании и закрывании.

Ещё один плюс - это вес, который имеет кроватка "Гандылян Моника". Маятник, установленный на ней, можно зафиксировать, что делает колыбельку неподвижной. Данная детская кроватка на колёсиках. Они довольно крепкие, прослужат долго. Благодаря им переместить кроватку в другое место не составит особого труда. Колёса поворачиваются на все 360 градусов, что является их вторым плюсом.

Видео: детская кроватка papaloni кроватка papaloni

Материал кроватки

Материал, из которого сделана кроватка, натуральный. Корпус сделан из бука. Дерево само по себе довольно крепкое и долговечное. За счёт этого кроватка может прослужить не одному поколению.

детская кроватка на колёсикахЧто касается ящика, то здесь производители решили ограничиться ДСП. А колёса сделаны из пластмассы, поэтому необходимо аккуратно перекатывать кровать с места на место, иначе колесо может треснуть.

Цветовая палитра кроватки

"Гандылян Моника" имеет большую цветовую палитру. Всего кровать имеет шесть цветов, а именно:

  1. Вишня.
  2. Натуральный цвет дерева.
  3. Махагон.
  4. Белый цвет.
  5. Слоновая кость.
  6. Орех.

Что самое интересное, в основном цвет на цену кроватки не влияет, но посмотрев некоторые сайты магазинов, можно заметить, что цена модели с цветом "Слоновая кость" на двести или триста рублей дороже, чем другие. С чем это связано, не совсем понятно, но факт остаётся фактом. Просто нужно помнить о том, что есть магазины, в которых цвет на цену не влияет абсолютно. Заказать персональный цвет, к сожалению, невозможно. Но благодаря такой палитре вряд ли у покупателей возникнут проблемы с выбором окраски кровати. Поверх лакокрасочного покрытия нанесена полировка. Она абсолютно антиаллергенна. Данное покрытие не только придаёт блеск, но и предотвращает возникновение различных царапин на поверхности детской кроватки.

Технические возможности

Производители детской кроватки постарались сделать её максимально удобной и универсальной. У неё есть колёса, с помощью которых ее можно передвигать, также имеется возможность опускания боковых стоек, причём регулируется их высота в двух положениях с помощью удобного фиксатора. Но есть ещё одна возможность, о которой необходимо знать - регулировка положения ложа. Вещь действительно необходимая. И она требует отдельного внимания.

кроватка гандылян моника маятникБлагодаря данной функции, когда ребёнок ещё совсем маленький, ложе можно поднять вверх. За счёт этого кроху будет легче брать из кроватки. Но стоит помнить о том, что такое положение подходит только до тех пор, пока ребёнок не начнёт вставать на ноги т.к. в этом случае, он сможет перелезть через ограждение.



Второе положение кроватки - ложе опущено вниз. Такое положение как раз подходит уже для ребёнка более взрослого возраста.

Отзывы покупателей

Кроватка выпускается в России, что является одним из факторов популярности продукции "Гандылян Моника". Отзывы самые разнообразные, начиная от положительных и заканчивая отрицательными. Причём стоит отметить, что отрицательных, к сожалению, пока больше.

Что касается положительных отзывов, то они в основном связаны с внешним видом кроватки. Красивое лакокрасочное покрытие, приятная на ощупь поверхность. Безопасность кроватки также не осталась без положительных отзывов. Вот в общем и все положительные стороны, которые смогли увидеть покупатели данной кроватки.

А теперь пора отзывов отрицательных. Их будет побольше. Чтобы не запутаться, обо всём по порядку.

Почти все покупатели жалуются на выдвижной ящик внизу кровати. В основном неудобство заключается в том, что когда ложе находится в верхнем положении, ящик абсолютно открыт сверху. Из-за этого постельное бельё довольно сильно пылиться. Как считают люди, можно было бы придумать какую-то крышку сверху ящика. Кроме того, в процессе сборки выяснилось, что отверстия под направляющие часто отмечены неточно.

гандылян моника отзывыСледующим моментом является процесс сборки кроватки. Большинство людей жалуются на неинформативность инструкции, которая прилагается к самой кровати. Из-за этого с трудом можно понять к чему относится та или иная деталь, и какой шуруп необходимо использовать для её соединения. Кроме того, встречаются случаи, когда при вкручивании болтов краска просто отлетала.

К отрицательным сторонам пользователи отнесли механизм опускания боковины. Часто этот механизм заклинивает.

гандылян моника ценаКак можно заметить, без изъянов не обошлось. Причём эти изъяны не в каких-то пустяках или в вещах, на которые можно закрыть глаза, и просто не обращать на них никакого внимания, а в тех местах, где погрешности просто недопустимы. И вот тут стоит задуматься, а соответствует ли кроватка критерию цена-качество? Или всё же цену стоит опустить? Ведь если говорить начистоту, то качество здесь далеко от идеала. Да, кроватка красивая, удобная и многофункциональная, но дорабатывать её всё же необходимо.

Покупать эту кроватку для своего ребёнка или нет, родители решат сами. Самое главное не ошибиться в своём выборе, чтобы в будущем не жалеть о потраченных деньгах и времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская кроватка на колесиках "Гандылян Моника": отзывы, цена