Красивая и густая газонная трава против сорняков

Видео: Как создать красивый газон на садовом участке

Непременным условиям красивой зеленой лужайки у вас в саду является хорошая газонная трава. Против сорняков можно применить разные способы. Но самый эффективный и эстетичный – посеять вместо них нужные вам растения. Газонная трава «Канада Грин» или любая иная травосмесь требуют внимания, времени и усердия. Но зато все ваши усилия сторицей окупятся, и вы сможете расслабляться на красивой лужайке в минуты досуга.газонная трава против сорняков

Видео: Как посадить и вырастить густой красивый газон - уДачные советы

Газонная трава против сорняков




Сперва непременно должен иметь место этап планирования. Размещение газона должно происходить с учетом того, что он в дальнейшем не станет представлять никаких неудобств. Вам должно быть удобно косить вашу зеленую лужайку с помощью газонокосилки, поэтому лучше, если вокруг газона не будет никаких деревьев. Также, если ваш участок приобретен вами совсем недавно, вы должны непременно проложить под будущем местом произрастания травы все необходимые коммуникации. Поскольку, если вам придется класть трубы или делать дорожки в том месте, где уже будет расти газонная трава (против сорняков трудно посоветовать лучший способ), то лужайке может быть нанесен непоправимый вред. Продумайте о том, как вы будете поливать растения на вашем участке. Возможно, необходимо установить автоматическую систему орошения, если носить воду вручную вам нелегко. Будьте готовы к тому, что посев травы и разбивка газона (так же, как и клумбы) потребует много времени. Самыми злостным сорняком, конечно, являются многолетние растения. Борьба с ними должна происходить в несколько этапов. газонная трава канада гринПервый должен быть окончен до того, как будет посажена газонная трава. Против сорняков должны быть мобилизованы все ваши силы – только так можно обеспечить максимальную декоративность вашей лужайки. В борьбе с ними можно применить современные гербициды – они не так токсичны, как подобные вещества старшего поколения. После этого сорняки будет гораздо легче удалить. Конечно, нельзя исключить механический этап борьбы – придется неоднократно полоть участок. Желательно проводить обработку почвы в несколько этапов. После первого нужно подождать три или четыре недели до появления новой генерации сорняков. газонная трава универсальнаяА затем повторить обработку выбранным гербицидом (помните о технике безопасности и защитной одежде при работе с этими веществами). Если участок невелик, можно попытаться обойтись без химических реагентов. Газонная трава (универсальная или какая-либо другая смесь) должна быть посеяна в почву не ранее, чем через двадцать дней после обработки.

Видео: Альтернатива обычному газону есть. Низкорослый сортовой клевер.



Как подготовить грунт и выбрать травяную смесь?

После того как почва вскопана, очищена от мусора и обработана культиватором, ее нужно удобрить. Если она рыхлая и в ней много песка, то в качестве удобрения надо использовать перегной. А если грунт слишком плотный и слежавшийся, его нужно сделать более рыхлым. Затем надо разровнять почву. Выбирая травяную смесь, ищите ту, которая состоит из семян растений, благополучно произрастающих в вашем регионе. От этого зависит густота травяного покрова и своевременное появление всходов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивая и густая газонная трава против сорняков