Как утеплить и чем застеклить балкон?

Видео: Застеклить балкон, лоджию: красиво и не дорого в Дон Балкон. Клиенты рекомендуют

Для жителей тех районов, где зимняя температура опускается ниже минус 10 градусов, возможность застеклить балкон позволяет повысить на несколько градусов температуру в любом помещении. Поэтому заранее необходимо подумать о мерах, которые следует предпринять. В сильные морозы это бывает очень актуально, особенно если отопление в доме не соответствует стандартам.

Видео: Утепление балкона своими руками

застеклить балконЗадумавшись об утеплении своей квартиры, следует предусмотреть возможность замены старых окон на современные оконные блоки со стеклопакетами. Застеклить балкон можно как алюминием, так и пластиком. Все зависит от ваших планов и возможностей. При желании получить более теплый фасад воспользуйтесь пластиковыми окнами. Толщину профиля можно взять от 62 мм. Этого достаточно, чтобы установить однокамерный стеклопакет. Чтобы в создавшемся небольшом помещении было комфортно находиться, необходимо обшить балкон изнутри. Здесь можно использовать дерево или пластик для стен. На пол положить кафель или линолеум. Не забудьте про потолок, его тоже необходимо утеплить.застеклить балкон пластиковыми окнами




Для устройства зимнего сада лучше застеклить балкон пластиковыми окнами с более широким профилем и использовать толстый стеклопакет. Стены обшить утеплителем, а пол оборудовать теплым. В этом случае у вас получится отличное помещение, где будут расти растения. Да и самим захочется посидеть в таком благоухающем оазисе, особенно если за окном снег и стужа. Вместо теплого пола можно установить одну или д застеклить балкон алюминиевым профилем ценыве батареи для отопления. Но это достаточно хлопотное занятие. Современные технологии позволяют использовать более простое решение с наименьшими затратами. Но это, конечно, экзотика. Мало кто позволяет себе такие излишества.

Видео: Утепление балкона своими руками Часть 1

Проще застеклить балкон алюминиевым профилем. Цены зависят от типа устанавливаемого материала. Для холодного варианта остекления с раздвижными створками используют одно стекло. Чаще всего его толщина 4 мм. Для высоких конструкций берут 5 мм. Удобство этого варианта - в методе открывания. Створка уходит в сторону, не занимая внутреннего помещения.



Застеклить балкон можно при помощи безрамного остекления. Это разновидность раздвижного открывания, улучшенный вариант. Стоит она застеклить балкон 2несколько дороже. Данный тип остекления позволяет складывать створки, уводя их в одну из сторон, оставляя свободным весь горизонт. Выбирая материал, можно остановиться на наиболее дешевом варианте с деревянными окнами в одно стекло. Но лет через 10-15 такое остекление придется менять.

Видео: Французский балкон на Жукова вид изнутри

Любой из озвученных вариантов хорош по-своему. Вам выбирать, что устроит вас больше. Иногда бывает достаточно просто сменить окна в квартире и установить хорошие обогревательные приборы. Некоторые строительные компании уже при строительстве дома закладывают остекление балконов в проект. Это создает дополнительные плюсы. Фасад дома выглядит привлекательно, а у хозяев квартир меньше проблем. Решение застеклить балкон должно исходить из ваших пожеланий. Любой вариант может быть хорош именно для вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как утеплить и чем застеклить балкон?