Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?

Видео: Утепление фасада дома и фасадная штукатурка, технология выполнения работ

В связи с приближением холодов многие начинают задумываться «А чем утеплять дом снаружи?». Для того чтобы решить назревшую проблему, вам следует обратиться к профессионалам и заказать у них работы, которые на сегодняшний день пользуются большой популярностью – это утепление вашего дома пенопластом. Проведя качественно установку, вы сможете не только сохранить тепло и уют в доме, но и значительно снизить расходы на отопление.

чем утеплять дом снаружи

Нынешние системы утепления фасадов, конечно же, удерживают необходимую температуру внутри помещения. Они выступают в качестве защиты стен зданий от избыточной влаги, а также от конденсата, чем предотвращают появление грибков и плесени. В конце концов, утепление фасадов обеспечивает хорошую звукоизоляцию, что является очень важным для современных домов, и у вас уже не будет возникать вопрос: «Чем утеплять дом снаружи?». Кстати, наружное утепление более целесообразно, чем внутреннее. Если все сделано правильно, стены будут сохранять тепло, что в конечном итоге благоприятно отразится на температурном режиме в доме.

Видео: Дополнительное утепление каркасного дома плитами ПЕНОПЛЭКС

Как правильно утеплить дом снаружи?




как правильно утеплить дом снаружи

На сегодняшний день существует много различных материалов, при помощи которых можно выполнить все необходимые работы по утеплению стен. Да и технологии работ разные. Немаловажную роль при этом играет материал, из которого выстроен дом. Возьмем, к примеру, бревенчатое здание. Как и чем утеплять дом снаружи в данном случае? Конечно же, тут лучше всего использовать вентиляционную фасадную систему. Благодаря наличию воздушной прослойки дерево дышит, более того, воздух – это прекрасный теплоизолятор.

Чем утеплить дом из бруса снаружи?



Чем отличается брусчатый дом от бревенчатого? Главное отличие заключается в том, что поверхность стены из бруса - абсолютно ровная. Исходя из этого, в процессе монтажа вентиляционной фасадной системы допускается использование не только рулонного теплоизолятора, но и стекловаты в плитах. Сама по себе технология монтажа у них идентична. Перед началом утепления нужно обязательно законопатить щели и обработать брусья.

утеплить дом из бруса снаружиЧем утеплять дом снаружи, построенный из кирпича?

Видео: Утепление Дома. Армирование Пенопласта Сеткой. ЧАСТЬ 2.

Для таких домов предусмотрено несколько видов утепления стен:

  • использование плит из минеральной ваты или же пенопласта, которые легко крепятся к стене при помощи клея или дюбелей;
  • применение метода многослойной фасадной системы, для которого используются пенопласт и жесткая минвата;
  • вариант множественного утепления. Он предусматривает утепление в процессе строительства между внутренней и наружной стеной, где крепится материал для теплоизоляции.

Важно понимать, что от наружного утепления стен будет зависеть тепло вашего дома, а утепление стен изнутри необходимо проводить только в том случае, когда первое не справляется со своими функциями полноценно, и только после утепления пола, фундамента, окон, потолка и крыши дома. Потому как даже при хорошо утепленных (и снаружи, и внутри) стенах огромные потери тепла происходят именно через вышеуказанные источники. Не отказывайтесь от утепления стен, поскольку благодаря ему в вашем доме будет уютно и тепло даже в самые лютые морозы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?