Ветрозащитная пленка – материал для ветрогидрозащиты

Ветрозащитная пленка осуществляет две существенные функции – является щитом для ветра и защитой от пара и влаги. Это однослойный, двухслойный или трехслойный материал, произведенный из высокоплотного полиэтилена низкого давления.

Ветрозащитная пленкаВсе утеплители имеют свойство пропускать воздух. Если ему не поставить защиту, заметно снизятся рабочие характеристики утепляющего материала, а при недостаточной его толщине могут возникнуть проблемы.

Ветрозащитная пленка, установленная совместно с утеплителем, дает стабилизирующий эффект теплоизоляционных свойств утепляющего материала, сохраняющийся независимо от погодных условий. Ветрозащита обеспечит свободный выход водяных паров из утеплителя кровельного пирога или фасада здания.

Под надежной гидроизоляцией в строительстве понимают исключение попадания влаги на защищенные поверхности при дожде, мокром снеге, сильном ветре и, конечно же, защиту от собравшегося конденсата.

Ветрозащитная пленка ценаВетрозащитная пленка «Изоспан» российского производства прекрасно соответствует всем перечисленным выше требованиям.

Видео: Разрушение паропроницаемой мембраны




Она обеспечит такие преимущества:

  1. Ветрозащиту «Изоспан» можно укладывать непосредственно на теплоизолирующий материал без вентиляционного зазора.
  2. За счет экономии места можно увеличить слой теплоизоляции.
  3. Защищает деревянные конструкции от контакта с водой и ее парами, а это препятствует гниению.
  4. Повышает срок службы дорогих утеплителей.
  5. Ветрозащитная пленка играет ключевую роль при устройстве вентилируемых фасадов. Ее присутствие на 30% уменьшает тепловые потери, кроме всего прочего, такая пленка (мембрана) защищает утеплитель от уничтожения и расслоения.

Видео: Утепление каркасного дома (видеоинструкция)

Мембраны торгового бренда «Изоспан» делятся на группы. Их всего три:

1. Защищающие от влаги, ветра и пара.

Ветрозащитная пленка изоспан



Такие мембраны служат защитой утепляющего материала и конструкций дома от ветра, конденсата и влаги, поступающих из внешней среды. При этом наружная защита должна пропускать пар, что позволит обеспечить выветривание паров из утепляющего материала в атмосферу. В линейке материалов «Изоспан» есть уникальная ветрозащитная пленка – «Изоспан А» с огнезащитными лигатурами, которые называются "антипирены". Такая мембрана защищает от возгораний конструкции при их монтаже.

Видео: Как проверить плёнку на паро- и гидроизоляцию?

2. Изолирующие конструкции зданий от влаги и пара.

Эта группа мембран защищает утеплитель от конденсата и пара, которые проникают из внутренних помещений домов всех типов. Такие пленки не только изолируют утеплитель и увеличивают срок его службы, но и защищают конструкцию здания от образования конденсата, грибкового заражения и коррозии некоторых элементов конструкции.

Видео: Монтаж вентилируемых фасадов Краспан часть 2 (Установка ветрозащитной пленки)

3. Третий вид пленок отражает тепло, влагу, изолирует утеплитель от пара и обладает энергосберегающим действием.

Это комплексный материал, позволяющий отражать тепловое инфракрасное излучение и защищать внутренние элементы конструкции здания от пара, исходящего изнутри дома, а еще от ветра и водяных паров из внешней среды. Хотите сэкономить на обогреве помещения и снизить время его прогрева? Тогда вам нужна именно такая ветрозащитная пленка. Цена восьмиметрового рулона мембраны «Изоспан» колеблется в пределах тысячи рублей. Срок ее службы – 50 лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ветрозащитная пленка – материал для ветрогидрозащиты