Установка пластикового окна по госту: какой стеклопакет выбрать?

Видео: Установка пластиковых окон по ГОСТу

Устанавливать пластиковые окна, делая ремонт своей квартиры, приходится не так часто. Однако в случае необходимости важно не ошибиться в выборе…

Видео: Установка балконного блока по ГОСТ. Крепление пластиковых окон

Из-за достаточно сурового климата нашей страны огромное значение имеет теплоизоляция помещений. К примеру, удачные строительные проекты, которые прекрасно себя показали в условиях мягкого климата Европы, для нас часто совершенно неприемлемы.

правила установки пластиковых окон гостОднако некоторые строительные решения из старушки Европы не только оказались подходящими для России, но и быстро приобрели популярность. Наиболее известным примером являются пластиковые окна, без которых уже невозможно представить ни один современный дом или квартиру. Причем установка пластикового окна по ГОСТу предполагает выбор подходящего стеклопакета в зависимости от условий окружающей среды и ваших предпочтений.

Видео: Монтаж ПВХ окна по ГОСТ 30971 2002 с Робибанд Ч 2




В наше время редкий ремонт квартир в новостройке требует установки стеклопакетов. Уже немногим более двадцати лет они успешно заменяют устаревшие «совковые» модели оконных рам. Наиболее популярны среди них однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Однокамерные состоят из двух стёкол, между которыми создается вакуум из разреженного воздуха. Двухкамерные стеклопакеты превосходно сохраняют тепло в помещении. Они состоят из трёх стёкол. Такие стеклопакеты в нашей стране пришлись особенно «ко двору», так как способны эффективно сохранять тепло даже в условиях суровых отечественных зим. Кроме того, установка пластикового окна по ГОСТу предполагает тщательное оштукатуривание и выравнивание оконного проема.

установка пластикового окна по гостуВпрочем, следует отметить бесконечную удаленность этого ГОСТа от реальных условий: штукатурка будет сохнуть не менее недели, причем все это время проем будет полностью открыт. В жилой квартире, выходящей окнами на оживленную улицу, ничего подобного сделать не получится. Таким образом, установка пластиковых окон (цены на которые могут сильно варьироваться) в полевых условиях, не предполагает оштукатуривания оконных проемов.

Видео: Монтаж окон по госту от Steklo.ru



Стеклопакеты с конструкцией «триплекс» отлично защитят квартиру от внешних звуков. Стекла «триплекс» имеют особую конструкцию, состоящую из двух стекол и прозрачной пленки между ними, поэтому при ударе осколки не разлетаются, а остаются на пленке. Тонированные стёкла защитят помещение от чужих глаз и от воздействия солнечных лучей. Существует и прозрачная солнцезащита, которая задерживает ультрафиолет, но пропускает солнечные лучи. В этом случае установка пластикового окна по ГОСТу предполагает проверку качества подобных покрытий при помощи специальных промышленных приборов.

установка пластиковых окон ценыСамым дешёвым и оптимальным вариантом будет установка стандартных однокамерных стеклопакетов. Модели с особыми свойствами обойдутся значительно дороже. К примеру, современной промышленностью выпускаются даже «зеркальные» стеклопакеты, которые не только отражают излишки инфракрасного излучения, не позволяя воздуху в помещении прогреваться выше комфортной отметки, но и надежно защищают подробности вашей личной жизни от посторонних глаз. Такое решение будет идеально для владельцев квартир на первом этаже, а также для тех, чье жилье выходит окнами на юг. Необходимо отметить, что в любом случае правила установки пластиковых окон «ГОСТ» предполагают трехслойный монтажный шов, который надежно предотвращает потери тепла.

Видео: Монтаж пластиковых окон по ГОСТУ

От установки стеклопакетов зависит комфорт внутри помещения. Современные технологии позволяют подобрать стеклопакеты, соответствующие всем требованиям покупателя. Новые окна способны значительно улучшить качество жизни, а установка пластикового окна по ГОСТу будет способствовать этому!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка пластикового окна по госту: какой стеклопакет выбрать?