Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!

Возможен ли быстрый косметический ремонт стен в квартире? Многие ответят, что это фантастика. И они будут правы, но только отчасти. Ведь, действительно, необходимо ободрать старое покрытие, например обои, выровнять стены, подготовить их к покраске или наклейке новых обоев и нанести новый декоративный слой. Но есть решение намного проще – это панели стеновые.

панели стеновыеДанный вид отделочных материалов появился на нашем рынке сравнительно недавно, но с каждым годом набирает все большую популярность. Такая тенденция наблюдается за счет следующих показателей.

- Экономичность. Цена вопроса – это один из самых важных факторов, с которым считается большинство людей при ремонте. Стоимость отделки стен стеновыми панелями в этом вопросе выигрывает у большинства отделочных материалов.

Видео: Стеновые панели: дешево и красиво - Идеи для дома - Интер

- Долговечность. Панели стеновые изготавливаются из пластика, ДВП, ДСП, МДФ. А это означает только то, что они будут служить долго.




- Простота монтажа. Для монтажа панелей не требуется каких-то специальных навыков, все делается очень просто. К тому же нет необходимости в предварительном выравнивании и подготовке стен, как при покраске или оклейке обоями.

Видео: Группа"Отделка и Дизайн Квартир"Стеновые панели красиво, практично, доступно.

- Декоративное оформление. Внешний вид помещения – это самый главный аргумент, из-за которого начинается ремонт, в результате чего и делается выбор в сторону того или иного отделочного материала. По этому показателю стеновые панели также имеют массу преимуществ, так как они могут имитировать обои, природные материалы, фактурную штукатурку.

панели стеновые внутренние- Универсальность. Можно выделить две группы: панели стеновые внутренние и наружные. Отличаются они между собой только прочностью. Но при этом они всегда выглядят прекрасно.

Среди всего ассортимента стеновых панелей, которые присутствуют на рынке строительных материалов, выделяют несколько видов.

- Реечные. Данный вид наиболее популярен. Крепление материала к стене осуществляется при помощи специальных крепежных скоб, которые называются кляммерами. Сборка панелей может выполняться по одному из двух возможных типов соединения – это «паз-паз» или «паз-шип». Длина панели варьируется от 0,9 метра до 3 метров, а ширина от 13,5 до 33,5 сантиметров.



- Наборные плиточные. Отделочные материалы этого вида имеют форму квадрата. Их крепление к стене выполняется так же, как и в случае с реечными. Но стеновые панели для комнаты в виде плитки дают при отделке гораздо больше возможностей, т. к. их можно легко комбинировать. Если они небольшие по размеру, можно выкладывать из них композиции и рисунки.

стеновые панели для комнаты- Пластиковые панели стеновые. Данный отделочный материал экологически чистый, в то же время очень экономичный. Пластиковые панели на рынке представлены огромным разнообразием цветовых решений, благодаря чему они могут хорошо вписаться в любой интерьер. Также они обладают хорошими показателями в звукоизоляционных и теплоизоляционных свойствах. Уход за ними очень прост, так как их можно мыть влажной тряпкой, не опасаясь порчи декоративного слоя.

Видео: Стеновые панели Isotex

- Деревянные стеновые панели. Изготовление данного вида отделочных материалов в настоящее время выполняется из деревянного шпона и натурального дерева. Аналогично пластиковым панелям, они обладают хорошими звукоизоляционными, теплоизоляционными и водостойкими свойствами.

- Листовые панели стеновые. Их главное отличие – это большие размеры. Стандартный размер одной панели составляет 1,22х2,44 метра. Также они отличаются и способом крепления. Их монтаж осуществляется при помощи обычных гвоздей или клея. За счет этих факторов и достигается их основное достоинство, которое заключается в максимально быстрой отделке помещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!