Красим деревянный пол, используя "пинотекс" для внутренних работ

Видео: Красим правильно: пропитки для дерева Акватекс, Акватекс Экстра, Eurotex

Выполняя косметический ремонт квартир, нередко приходится сталкиваться с необходимостью покраски деревянных полов. Как делать это, используя "Пинотекс" для внутренних работ?

Видео: Окрашивание деревянной двери пропиткой Пинотекс Pinotex Interior

пинотекс для внутренних работНесмотря на богатейший выбор современных напольных покрытий, немалое значение и по сию пору имеют простые деревянные полы, сохранившиеся едва ли не в каждом втором доме. Причин тому много: здесь играет свою роль не только нежелание замены полов, которые остались еще со времен строительства дома, но и тот факт, что более экологичного материала мир просто не знает. В свете развернувшейся борьбы за здоровый образ жизни именно этот фактор порой бывает решающим.




Однако специалисты говорят, что деревянные полы обязательно нужно красить, используя "Пинотекс" для внутренних работ. Это не только сделает их привлекательнее внешне, но и чуть снизит нагрузку на хозяев. Крашеные полы из дерева можно мыть только раз в неделю, тогда как пол из неокрашенного дерева нужно тщательно отмывать каждый день. А потому ради продления срока службы полов и возможности изменения интерьера комнаты их стоит покрасить, причем следует подойти к этому делу очень основательно, даже выполняя косметический ремонт квартиры.

краска пинотекс для внутренних работДля того чтобы сохранить структуру дерева и защитить пол от разрушений под воздействием внешних факторов, его покрывают лаком. Перед началом таких работ весь пол тщательно ошкуривают, протирают, затем наносят первый слой лака. Для нанесения следующего слоя первый должен хорошо просохнуть. После того как пол покрыт лаком во второй раз, зачищают все неровности. Затем наносят обязательный третий слой. Как видим, с лаком очень много хлопот, и за ним сложно ухаживать, поэтому краска "Пинотекс" для внутренних работ предпочтительнее.

Для лучшей защиты пола от возможных разрушений его окрашивают, но перед этим есть смысл обработать деревянный пол антисептиком и просушить. Сама краска "Пинотекс" для внутренних работ отличается экологичностью, водостойкостью, хорошо прокрашивает поверхность и может долго сохранять цвет. Этим требованиям соответствуют краски водно-дисперсионного класса, получившие широкое распространение именно в последнее время.

Видео: Защита деревянного фасада дома пропитками Пинотекс Pinotex



пинотекс для внутренних работ отзывыМожно наносить краску на пол следующими способами:

  1. Первый способ предполагает нанесение на пол натуральной олифы. Далее на пол наносится первый слой краски, после его высыхания – следующий.
  2. Использование масляной шпатлевки для выравнивания пола характерно для второго способа окрашивания. Сперва пол тщательно шпатлюется, причем после высыхания первого слоя процедуру нужно повторить. После высыхания всей шпатлевки в два слоя наносится "Пинотекс" для внутренних работ, отзывы о котором, кстати, положительные.
  3. При третьем способе пол сначала покрывают олифой, после высыхания он шпатлюется, причем делают это до полного устранения всех повреждений и косметических дефектов. Краску на такой пол наносят три раза.

Видео: Выбор краски для деревянного дома

Необходимо помнить, что пол обязательно нужно тщательно просушить. Иначе появятся многочисленные дефекты, исправить которые будет невозможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красим деревянный пол, используя "пинотекс" для внутренних работ