Бордюрная лента для ванной - гарантия красоты и безопасности

Дизайн ванной комнаты должен быть практичным, уютным и современным. Вот почему именно он довольно часто подвергается ремонтным работам. Устанавливая новую ванну, все мы сталкиваемся с проблемой герметизации. Если умывальники, подставки-полочки имеют специальные бортики, которые защищают стены от влаги, то у самой ванной такой защиты нет. Вот почему так важно позаботиться не только о водонепроницаемости, но и о красоте интерьера. К тому же повышенная влажность приводит к разрушению стен и потолков, появлению грибка и плесени. Все это отрицательно сказывается не только на бюджете, но и на здоровье.

Сегодня решить данную проблему можно в два счета. На смену затиркам прошлого столетия пришли новые материалы, способные сделать это помещение безопасным и уютным. Среди всевозможных герметиков далеко не последнее место занимает бордюрная лента для ванной.бордюрная лента для ванной




Чаще всего в настоящее время используются следующие виды:

Видео: Спасти душевую кабинку помогла бордюрная лента для ванн Bison

  • полимерные;
  • бордюры из камня (чаще всего натурального);
  • керамические.

Но самым простым вариантом является самоклеющаяся бордюрная лента для ванной. В чем ее особенности? К основным преимуществам данного материала можно отнести следующие.

Видео: 07 Самоклеящаяся бордюрная лента

  1. Влагонепроницаемость. Бордюрная лента для ванной обладает повышенной устойчивостью к воздействию воды, поэтому и является идеальным средством для ванных комнат.
  2. Герметичность. Все стыки и щели будут надежно закрыты, что избавит вас от сквозняков и протечек.самоклеящаяся бордюрная лента для ванной
  3. Экологичность. Бордюрная лента для ванной изготавливается из безопасных материалов. Ее основу составляет пластик, а для клеящегося слоя используется «Бустилат». Она соответствует всем государственным стандартам. Вы можете быть уверены, что никакого вреда ни вам, ни вашим домашним питомцам бордюр не принесет.
  4. Прочность. Ленточный бордюр устойчив к мелким повреждениям, не сминается и не теряет формы.
  5. Эластичность. Бордюрная лента легко изгибается, при этом не образуется ни трещин, ни морщин.
  6. Удобство монтажа. Установить данный элемент очень просто. Для этого не надо обладать профессиональными навыками. С такой работой справится любой хозяин.
  7. Привлекательный дизайн. Бордюрная лента для ванной смотрится очень элегантно и органично. К тому же любой покупатель может выбрать самоклейки любой ширины и расцветки. Так что проблем с подбором бордюра именно для вашей ванны обычно не возникает.

Единственным недостатком можно назвать недолговечность. Обычно такие самоклейки заменяют через пару лет.

Видео: 8 (800) 200 17 69 Бесплатное тестирование бордюрной ленты для ванн ISOTRIM



Устанавливая ленту, следует взять на вооружение основные правила монтажа, тогда она прослужит вам намного дольше.бордюрная лента для ванной отзывы

  • Перед тем как приступить к работе, рекомендуется заняться подготовкой поверхности ванны: очистить и обезжирить ее.
  • Установку нужно начинать при плюсовой температуре. Желательно, чтобы она была не ниже 10 градусов.
  • Чтобы лента для ванной стала более гибкой и пластичной, можно прогреть ее феном.
  • После застывания герметика следует хорошо выровнять поверхность. В противном случае невозможно будет добиться ровного прилегания самоклеящейся ленты.

Если вы хотите оформить стыки быстро, качественно и недорого, вам не найти лучшего варианта, чем бордюрная лента для ванной. Отзывы тех, кто уже выбрал ее, свидетельствуют об экономичности и удобстве такого способа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бордюрная лента для ванной - гарантия красоты и безопасности