Светильник потолочный – оптимальное решение освещения в помещении

Видео: Светодиодный светильник 12W "круг" Bellson

В современном интерьере огромная роль отводится освещению. Много зависит от выбора источников света, а также их правильного расположения. Для освещения помещения существует много способов, но именно светильник потолочный является самым востребованным и распространенным способом освещения.

При выборе светильника надо определиться с конструкцией потолка в помещении и уже потом выбирать, какой тип вам подходит. Это может быть как накладной, так и встраиваемый светильник. Встраиваемые светильники не требуют дополнительного крепления, так как монтируются в подвесные потолки, где есть специальные ячейки. Если потолок оштукатурен или покрыт гипсокартоном, то применяются накладные светильники, которые крепятся с помощью шурупов или саморезов.

Светильник потолочный может давать как направленный, так и рассеянный свет. Их применение актуально в наших квартирах, которые имеют небольшую высоту, и где повесить люстру практически не получается.

Видео: Новинка в офисном освещении- светодиодный светильник MASQ-600.




Современная промышленность выпускает большой ассортимент, и вы всегда можете подобрать оригинальные светильники, которые выполнены в различных стилях от классического до хай-тека или модерна. Они могут иметь разнообразные формы, но наибольшей популярностью пользуются квадратные и овальные экземпляры.

Для производства указанных светильников применяются современные материалы, которые обеспечивают им высокое качество и прочность, что значительно увеличивает их срок службы. Любой светильник потолочный в комплекте имеет крепление, и его монтаж не составляет труда. Благодаря изящным и интересным формам, такие светильники ничем не уступают самым шикарным люстрам.

Видео: Светильники энергосберегающие потолочные для уюта и комфорта

Если раньше качеству освещения в помещениях придавалось мало внимания, то сегодня современные дизайнеры очень ответственно относятся к решению данного вопроса. При правильной организации освещения можно преобразить комнату до неузнаваемости, выгодно подчеркнув ее привлекательные стороны и тактично скрывая некоторые недостатки. В зависимости от применяемого типа ламп светильник потолочный может быть обычным светодиодным и люминесцентным. Материал для производства данного вида осветительных приборов также может быт любой - это стекло и пластик, также часто используется дерево и различные другие материалы.



В зависимости от типа светильника они подходят для установки в различных помещениях. Потолочные светильники для детской комнаты являются наиболее приемлемым вариантом. Они располагаются высоко и не мешают детям играть, при этом они достаточно прочны и не будет ничего страшного, если во время игры дети случайно попадут по ним мячом. Также указанный вид освещения дает мягкий, неяркий свет, что отлично подходит для детской комнаты. Установить такой светильник несложно, используя специальные крепления, он плотно крепится к потолку и не забирает свободное пространство комнаты. Применение накладных светильников позволяет визуально значительно увеличить высоту комнаты, что очень актуально в наших квартирах, высота потолков которых часто недостаточна.

Видео: Светильник светодиодный универсальный (встраиваемый + накладной) 36 Вт VKL ELECTRIC

Существуют подвесные варианты данного вида светильников. Основным преимуществом является то, что вы по своему усмотрению и необходимости можете производить регулировку высоты их подвески. Они очень удобны для освещения кухни, где всегда можно создать уютную обстановку за столом, опустив светильник, либо ярко осветить все помещение кухни. Также такие светильники отлично смотрятся в прихожих.

Если вы решили осветить ванную комнату или выделить некоторые элементы интерьера в других комнатах, то можете использовать точечные светильники. Они выгодно выделят тот участок, который вы посчитаете необходимым. Также они могут выпускаться влагостойкими и покрываться матовыми стеклами, что очень удобно при установке их в ванной комнате.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Светильник потолочный – оптимальное решение освещения в помещении