Как приклеить плитку на плитку своими руками

Видео: Укладка плитки в ванной на гипсокартон своими руками. Качественная и быстрая укладка плитки

Специалисты рекомендуют укладывать новую плитку только на очищенную и подготовленную поверхность. Но бывает так, что это не всегда рационально. Такой вариант возможен в том случае, если стены в доме довольно хрупкие, отчего лучше не нарушать их герметичность, либо же вы просто стараетесь сэкономить время. Тогда можно воспользоваться инструкцией, которая рассказывает о том, как приклеить плитку на плитку, и не тратить дополнительное время на снятие старого слоя.как приклеить плитку на плитку

Видео: Как положить (приклеить) плитку на кухне. Фартук на кухню на жидкие гвозди. Декоративная плитка

Первый этап

Сначала проверьте, хорошо ли держатся все кусочки старой плитки. Если есть хотя бы одна штучка, которая шатается, смело ее удаляйте. Аккуратно зубилом подцепите и осторожно уберите эту плитку. Старайтесь не задеть соседние, иначе придется снимать все. Ямки в этом месте нужно аккуратно замазать клеем или цементным раствором. Мастерок для такой работы должен быть с ровным краем, это поможет создать идеально гладкую поверхность.

Второй этап




После того как рабочая площадка выровнена, можно приступать к дальнейшей работе. Поверхность нужно очистить от грязи и жира. Эта процедура считается обязательной, иначе новая плитка довольно быстро отклеится, и вам придется начинать все сначала. Это особенно актуально для кухни, где жирный налет присутствует всегда. Даже если вы не видите заметных пятен, отмыть поверхность все равно нужно. Для этого прекрасно подойдут жесткая губка и средство с кислотой, расщепляющей жир. Смойте состав водой и дайте высохнуть поверхности.

Видео: Как клеить потолочную плитку Своими руками Клей титан

Третий этап чем приклеить керамическую плитку

На что можно приклеить плитку? Если старое покрытие - глазированное, то его нужно будет обязательно загрунтовать. А если предыдущий слой - матовый, эту операцию можно пропустить - способность к сцеплению у обеих сторон превосходная.

Четвертый этап

Поговорим о том, чем приклеить керамическую плитку, чтобы не возникло проблем с надежностью нового покрытия. Примерно за 12 часов (а лучше - за сутки) до начала работы на подготовленную поверхность нужно нанести тонкий слой клея. Это поможет обеспечить еще большую прочность сцепления. Данный этап считается важнейшим в деле того, как приклеить плитку на плитку. Если его пропустить, то в скором времени верхний слой может отвалиться, и придется начинать работу заново. Это не только затрата лишних средств, но и потеря времени.на что можно приклеить плитку

Видео: КАК ЗАМЕНИТЬ ТРЕСНУВШУЮ КЕРАМИЧЕСКУЮ ПЛИТКУ СВОИМИ РУКАМИ



Пятый, последний этап того, как приклеить плитку на плитку

Когда слой основы высохнет, можно приступать к нанесению плитки. Клей надо намазать на всю поверхность пластины и на ее боковые стороны. Выкладывать материал нужно рядами, используя для равного расстояния крестики для выравнивания швов. После того как вся плитка выложена, нужно дать поверхности просохнуть (не менее суток). И только потом можно применять затирку для швов.

Видео: Облицовка стен плиткой своими руками. Укладка плитки на стену

Итоги

Мы рассмотрели, как приклеить плитку на плитку своими руками. Конечно, неплохо, если эту работу будет выполнять мастер, который сможет учесть все нюансы, существующие в этом своеобразном деле. Но, возможно, вы справитесь и сами, внимательно ознакомившись с инструкцией, предложенной здесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приклеить плитку на плитку своими руками