Строительные материлы: плиточный клей для наружных работ

Видео: Монтаж Подоконника. Установка Подоконника На Плиточный Клей.

При выборе керамической плитки мы в первую очередь учитываем область применения. А как же в таком случае быть с сопутствующими материалами? В этой статье пойдет речь о том, как выбирать плиточный клей для наружных работ. Но для начала рассмотрим виды этого материала и то, в чем особенность.плиточный клей для наружных работ

Видео: Расход плиточного клея на 1м2

Еще двадцать пять-тридцать лет назад в основном укладка плитки происходила на обычный цементный раствор. В настоящее время ни у кого не вызывает удивления, что плиточный клей для наружных работ и для внутренних очень отличаются между собой. Это обусловлено различной степенью сцепления материала с поверхностью, стойкостью к внешним воздействиям и так далее. И, конечно, на такие плиточные клеи цена существенно отличается.




Так в чем же преимущество такого материала? Во-первых, по своим адгезионным свойствам он намного лучше обычного цементного. Это означает, что со временем под воздействием внешних условий не будут образовываться внутренние трещины, а также отслаивания от поверхности. Во-вторых, специальный плиточный клей для наружных работ характеризуется повышенной влагоустойчивостью. Помимо облицовки фасада, такой материал используют для поклейки мозаики в бассейнах. Также он подходит для укладки керамогранита на террасах, дорожках и прочих поверхностях вне здания. Стоит отметить, что плиточный клей для наружных работ подходит не только для облицовки кирпича, газобетона или бетона, обработанного штукатуркой, но и для гипсокартонной поверхности. Наконец, третье преимущество данного средства – это морозоустойчивость. Другими словами, при резком перепаде температур не будет образовываться внутреннее напряжение, из-за которого впоследствии даже такой устойчивый материал, как керамогранит, просто-напросто разрывает.

Видео: Волма Интерьер плиточный клей внутренних работ

плиточные клеи цена

Плиточный клеи для наружных работ подготавливается по такому же принципу, как и для внутренних. Точные пропорции и сопутствующие вещества указаны на упаковке. Например, возьмем плиточный клей «Юнис плюс». В инструкции подробно написано, как подготовить его. Итак, возьмем емкость, в которую насыпаем сухую клеевую смесь, затем добавляем воду из расчета 330 мл на 1 кг клея. При помощи строительного миксера (или специальной насадки на обычную дрель) перемешиваем. После того как получили однородную массу, даем ей настояться примерно минут пятнадцать. Еще раз перемешиваем. После этого плиточный клей для наружных работ готов к применению.плиточный клей юнис плюс

Видео: Волма Керамик плиточный клей для внутр/наруж работ.



При работе с данным веществом следует соблюдать технику безопасности. А именно ни в коем случае нельзя, чтобы клей попадал в глаза или на слизистую. Для этого запаситесь резиновыми перчатками и специальными защитными очками. В случае если произошел контакт вещества с кожей, следует немедленно тщательно промыть это место водой. При аллергической реакции рекомендуется обратиться к врачу.

В заключении стоит сказать, что какой бы ни была качественной выбранная вами плитка, долгий срок ее службы во многом зависит от хорошей укладки и правильно подобранных сопутствующих материалов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Строительные материлы: плиточный клей для наружных работ