Грамотное обустройство балкона

Видео: Остекление балконов и лоджий. Грамотное утепление балконов и лоджий в СПБ. [НоваКвартира]

Балкон – это часть практически каждой городской квартиры. И даже если площадь его невелика, недооценивать эту небольшую территорию нельзя.

Видео: Грамотно и красиво утеплить балкон?

обустройство балкона

Чаще всего он используется как хранилище для ненужных вещей, выбросить которые не поднимается рука. А ведь обустройство балконов и лоджий (фото смотрите на этой странице) не такое уж трудоемкое и затратное дело. Без особых финансовых затрат вы можете сделать его самым уютным уголком в квартире. Проявите немного выдумки и приложите немного усилий.

Балкон – это открытая всем ветрам площадка. Если он находится в многоквартирном доме и выходит на оживленную улицу, городские власти могут следить за внешним видом фасада здания и запрещать любые его изменения. Поэтому остеклить балкон в таком доме вам не удастся.

Обустройство балкона в таком здании весьма проблематично. Возможности его использования ограничены. Отдыхать на нем можно лишь в хорошую погоду. И все-таки сделать из открытого балкона очаровательный цветник, место, где можно посидеть с друзьями, возможно.

Видео: Дизайн интерьера и Панно из картин. Секреты грамотного дизайна квартиры.




Обустройство балкона следует начать с напольного покрытия. Возможно, больше ничего менять и не придется, кроме ветхого или поврежденного ограждения. Наиболее часто для этой цели используют керамическую плитку. Она отлично зарекомендовала себя стойкостью от воздействия дождей и резких перепадов температур.

Теперь можно заняться выбором цветов, без которых балкон будет выглядеть слишком скучно. В наше время приобрести цветы в напольных горшках или подвесных кашпо - не проблема. Ограждение балкона может стать отличной опорой для вьющихся растений.

обустройство балконов и лоджий фото

Обустройство маленького балкона предполагает использование складной мебели, которую при необходимости можно убрать и занести в квартиру.

Большая часть владельцев квартир стремится сделать балкон или лоджию функциональным и уютным помещением. Осуществить это можно единственным способом – остеклить и утеплить балкон. Для этого устанавливают металлопластиковые пакеты, отделывают стены, полы и кровлю теплоизоляционными материалами.



Сегодня мы не будем вдаваться в тонкости этого процесса, а представим, что балкон уже застеклен и утеплен. Как же можно использовать это небольшое и узкое помещение? Здесь можно организовать рабочее место для рукоделия или «кабинет» домашнего мастера.

Обустройство балкона под кабинет – отличное решение. Здесь хозяин квартиры может уединиться и спокойно поработать.

На закрытом и утепленном балконе можно организовать отличный спортивный уголок. Многие современные тренажеры отлично поместятся даже на самом узком балконе. Вы сможете тренироваться, не мешая другим домочадцам, а летом и весной ваши тренировки будут проходить на свежем воздухе.

Видео: Утепление лоджии часть1

обустройство маленького балкона

Довольно часто в наших квартирах не хватает места для игры ребенку. Обустройство балкона под детский уголок поможет решить эту проблему. Конечно, на балконе в футбол не поиграешь, да и в прятки тоже не получится. А вот спокойно порисовать, устроить роскошный дом для куклы или просторный гараж для множества машин можно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грамотное обустройство балкона