Какой выбрать ламинат на кухню? Отзывы и практика использования водостойких разновидностей

Ремонт кухни – достаточно сложное занятие. Как же можно сделать его проще и эффективнее? Еще недавно ламинат на кухню, отзывы о котором были разными, считался красивым, но чрезвычайно неустойчивым к воздействию влаги напольным покрытием. До сих пор отзывы о ламинате в подобных помещениях сложно назвать положительными. Впрочем, сложившаяся ситуация – просто отголосок тех дней, когда специальных моделей для таких целей не выпускалось.

ламинат на кухню отзывы

Однако недавно у ценителей этого покрытия появилась уникальная возможность использовать его даже в этих помещениях. Наконец-то можно полностью забыть о расслоившемся, вспученном и треснувшем поле! Конечно, мы обсудим водостойкий ламинат на кухню. Отзывы о нем положительны.

Так, людям нравится не только огромный выбор расцветок и фактур, но и возможность использовать его в ванной комнате. Приятный и теплый, ламинат куда лучше плитки подходит для этого: вы не только не будете испытывать дискомфорт, прикоснувшись ногами к его поверхности (как в случае с плиткой), но и обезопасите свое здоровье, так как поскользнуться на такой поверхности намного сложнее.

Конечно, его стоимость несколько превышает таковую для стандартного покрытия. На данный момент этот лучший ламинат для кухни - не слишком частый гость в квартирах наших сограждан, однако тенденция к его широкому распространению уже наметилась. К примеру, практически в любом крупном городе вы уже без труда найдете его на прилавках крупных строительных торговых сетей.

Видео: Укладка плитки Затирка швов с IVSIL

Кроме того, причиной популяризации данного напольного покрытия является то, что его производством уже занимаются отечественные компании наподобие FineFloor, первой в нашей стране начавшей производство ламината с напылением из кварца и винила. Именно это революционное решение и позволило сделать его влагостойким. Такой ламинат на кухню (отзывы подтверждают это) без всяких последствий может выдерживать попадание воды и высокую влажность в течение нескольких лет.




Отзывы покупателей говорят о том, что в течение пяти-шести лет, которые напольное покрытие провело в условиях повышенной влажности и прямого контакта с водой, проблем с его эксплуатацией не наблюдалось.

плитка и ламинат на кухне

Помимо прочего, кварцевое покрытие позволяет без всяких опасений заводить домашних животных, которые в иных случаях приносят полу невозместимый ущерб своими когтями. Прекрасно сочетаясь, качественная плитка и ламинат на кухне помогут создать идеальный интерьер вашей квартиры. Тут нужно сказать о том, что именно из-за этого водостойкий ламинат полюбили профессиональные дизайнеры: возможность сочетать несочетаемое дала им полную свободу для творчества.

Видео: Виниловый ламинат Vinilam

Однако что можно сказать о финансовой стороне вопроса? Ведь и обычная-то продукция такого рода не каждому по карману, не говоря уже о покупке напольного покрытия с такими уникальными свойствами! Тут можно дать один совет: не старайтесь покупать его «с лету». Выбирайте водостойкий ламинат в нескольких торговых точках.

Дадим некоторые практические советы, связанные с известными производителями и их средними ценами. Наиболее надежной признана продукция компаний Alloc, Pergo, Kaindl.

Alloc

Что говорят покупатели о ламинате этой фирмы? Следует сказать, что практически все они очень довольны: уникальная технология замков (из алюминия) и стойкая к воздействию воды поверхность никого не оставляют равнодушными!



Pergo

Этот ламинат нашим покупателям особенно полюбился: несмотря на достаточно высокую стоимость (минимум 500 рублей за квадратный метр), он отличается прекрасным внешним видом и высоким качеством. Так, отзывы свидетельствуют, что его особенно хорошо применять, когда речь идет о создании классических интерьеров кухни.

Kaindl

лучший ламинат для кухниЭто – наш несомненный лидер. Каковы преимущества этого производителя? Начать хотя бы с того, что именно эта компания впервые начала использовать водостойкие покрытия в своей типовой продукции. А потому технология уже отточена до совершенства, и ламинат этой фирмы отличается очень высокой надёжностью.

Так как разброс цен велик, вы вполне можете приобрести искомое по очень привлекательной стоимости. Не зацикливайтесь на товарах только лишь зарубежных производителей, так как и отечественные мастера в последнее время научились делать качественные напольные покрытия, при покупке которых не приходится переплачивать за бренд.

Словом, это прекрасный выбор: покупая такой ламинат на кухню, отзывы о котором свидетельствуют о его качестве, вы обеспечите красоту своего жилья на долгие годы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой выбрать ламинат на кухню? Отзывы и практика использования водостойких разновидностей