Краска для дерева для внутренних работ - свойства и разновидности

Видео: Морилка по дереву для внутренних работ – правила выбора.

Безусловно, дерево – это самый экологический и безопасный материал по сравнению с пластиком и другими, однако основным его недостатком все же является уязвимость ко внешнему воздействию солнечных лучей. Со временем натуральное дерево бледнеет, а если за ним постоянно не ухаживать, то, возможно, вся его поверхность покроется черным грибком, и оно попросту сгниет. Поэтому к данному материалу нужно очень бережно относиться. Одним из самых эффективных способов продления жизни данному материалу является его периодическая лакировка. Поэтому сегодня мы рассмотрим, какая бывает краска для дерева для внутренних работ, а также чем особенна каждая из ее разновидностей.краска для дерева для внутренних работ

Прозрачные краски

К таким относятся различные лазури и лаки-пропитки. Данное средство отлично подходит для дорогостоящих материалов, таких как дуб и сосна. В их состав, как правило, входят особые пигменты, способствующие выделению естественной структуры поверхности дерева. Благодаря этому оно сохраняет свой истинный вид на протяжении долгого времени. Чаще всего прозрачные лаки применяются для обработки деревянных дверей, оконных рам и подоконников. Кстати, непрозрачные средства наиболее быстро сохнут на поверхности, что существенно ускоряет и облегает работу, так как в некоторых случаях одного слоя бывает недостаточно для достижения необходимого результата.

Видео: Виды красок и производство эмали и масляной краски ПФ-115, акриловых и водоэмульсионных красок

Краска для дерева для внутренних работ, основанная на органических растворителях




К таким средствам относятся все акриловые, алкидные и полиуретановые лаки. Данная краска для дерева (для внутренних работ) имеет много преимуществ, такие как высокая свето- и водостойкость. Однако в силу своей повышенной токсичности применять их можно только для окраски деревянных заборов. Также основным минусом данного средства является его медленная просушка, поэтому если таким средством обрабатывать что-то в квартире, стойкий токсичный запах не выветривается очень долго. К тому же вредные вещества впитываются на одежду, а при вдыхании ее паров можно получить отравление. краска по дереву ценаПоэтому краска для дерева, основанная на органических растворителях, применяется исключительно во внешних работах.

Видео: Немного о выборе древесины для резьбы,о свойствах.Кедр,берёза,яблоня,осина,сосна

Водоэмульсионная акриловая краска



Данные лаки относятся к ряду синтетических материалов, в основе которых лежит полимерная акриловая эмульсия. В данном случае она выступает в роли связующего звена между водой и пигментом. Прежде всего следует отметить, что такая краска для дерева для внутренних работ отлично защищает поверхность обработанного ею материала и долгое время защищает его от различных негативных воздействий. Причем, в отличие от прозрачного лака, данное средство может иметь разные цвета в зависимости от примененного пигмента. Область применения водоэмульсионных красок такая же, как и у первого средства. Это деревянные подоконники, межкомнатные двери и оконные рамы.краска Пинотекс для дерева

Видео: Неомид Биоколор аква - краска для внутренних работ по дереву

Краска по дереву: цена

На сегодняшний день стоимость данных лаков весьма разнообразна в зависимости от типа, марки и страны-производителя. К примеру, краска "Пинотекс" для дерева в 10-литровой емкости стоит порядка 2,5-3 тысяч рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краска для дерева для внутренних работ - свойства и разновидности