Состав "акватекс": отзывы пользователей

Ремонт дома - дело достаточно хлопотное и трудоемкое, для его проведения необходимо много времени и средств. И все бы ничего, да только многие сталкиваются с тем, что материалы, которые необходимы для работ, оказываются некачественными. Тогда вся ваша работа становится лишь бесполезной тратой времени и, конечно, своих сбережений. Для обработки древесины разных пород предпочтительно выбирать высококачественные покрытия и пропитки. Состав "Акватекс", отзывы о котором свидетельствуют об отличном качестве и легком применении, завоевал популярность на рынке строительных материалов.

Акватекс отзывы

Область применения

Это средство для древесины получило довольно широкое применение, благодаря своему качественному составу. С его помощью можно обработать любой вид древесины, как наружные сооружения, так и деревянные поверхности в доме. Состав "Акватекс" отлично ложится на поверхность, при этом, не изменяя фактурный рисунок покрытия, придает нужный цвет и создает защитную пленку от внешних воздействий.

Видео: Неомид 430 - самый мощный антисептик для древесины




Акватекс экстра отзывы

Основные свойства покрытия

Химический состав данного покрытия весьма сложный и разнообразный. Производители обогатили раствор пигментирующим составом, который включает раствор специальных алкидных смол. Благодаря их наличию, происходит качественное окрашивание поверхностей с помощью "Акватекс". Отзывы о данном продукте свидетельствуют о широком выборе оттенков и возможности смешивать различные цвета этой пропитки. В состав также входят:

  • Высококачественный антисептик.
  • Эмульсионная фаза: позволяет средству отлично ложиться на поверхность.
  • Стабилизаторы УФ: для защиты от вредного солнечного излучения.
  • Другие активные добавки для большей стойкости материала.

Покрытие образует специальную пленку на древесине, при этом дерево все же «дышит». Пропитка "Акватекс" (отзывы пользователей свидетельствуют об этом) дает дереву повышенную защиту от влаги. При этом поверхность предохраняется от всевозможных грибков, плесени и вредных микроорганизмов. Вы не столкнетесь с проблемой выцветания с покрытием "Акватекс", прослужит оно вам очень долго, в среднем - от 5 до 10 лет. Обработка древесины этим составом будет препятствовать его растрескиванию и гниению. Минимальное содержание растворителей (используются органические добавки) делает этот раствор безопасным для человека и окружающей среды.

пропитка Акватекс отзывы

Подготовка и нанесение



Модифицированный состав покрытия позволяет наносить его на рабочую поверхность с показателем влажности в 40%. Перед применением эмульсии очистите дерево от загрязнений и остатков краски или лака. Проводить работы можно как кисточкой, так и валиком. Отличная консистенция не позволяет краске растекаться и оставлять потеки на древесине. Оптимальное окрашивание с "Акватекс", отзывы это подтверждают, проводят в два этапа:

  • Первое нанесение, просушка 24-48 часов.
  • Второе нанесение, просушка 24-48 часов.

Вы сможете сэкономить свое время - нанесение состава не требует предварительной грунтовки древесины. "Акватекс экстра" - отзывы об этом улучшенном составе свидетельствуют о том, что его можно наносить даже на оливу. Предварительной «зачистки» не требуется, а прослужит такое покрытие еще дольше. Приобретенный состав не требуется разводить, он уже готов к работе.

Если вы подыскиваете качественное покрытие, которое способно сохранить вашу древесину на долгие годы, попробуйте "Акватекс". Отзывы об этой качественной пропитке свидетельствуют об ее функциональности и легкости в использовании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Состав "акватекс": отзывы пользователей