"Пинотекс" для дерева – надежная защита вашего дома

Во время строительства деревянного дома первостепенной задачей является защита материала от неблагоприятного воздействия окружающей среды, а также вредоносных микроорганизмов. При попадании влаги на поверхность древесины последняя начинает гнить, синеть и в итоге покрывается плесенью.

Видео: Pinotex активная защита дерева до 12 лет!

Пинотекс для дерева

Наиболее склонные к повреждениям конструкции и материалы всегда находятся в непосредственном контакте с землей или на расстоянии до одного метра от нее. Если не обработать эти части здания, то появление грибка окажется губительным не только для самого дома, но и нанесет значительный вред здоровью людей, проживающих в нем.

Защитные пропитки

Предотвратить все негативные воздействия на древесину помогут разнообразные антисептики из серии "Пинотекс" для дерева. Они смогут защитить ваш дом от всевозможных вредителей, а также полностью исключат появление синевы, гнили, плесени и грибка. Не стоит полагаться на народные способы защиты – все равно они не дадут желаемого и долговременного эффекта.

Профессионалы рекомендуют надежное и проверенное средство для обработки древесины – "Пинотекс" для дерева. Концерн позаботился о разработке целой серии средств для ее защиты от резких перепадов температуры и других капризов погоды. Именно благодаря им деревянные конструкции прослужат намного дольше. Стоит отметить, что пропитка Pinotex по сравнению с обычной морилкой проникает в волокна гораздо глубже, а это значит, что и защита будет намного эффективнее.

Пропитки для дерева. Пинотекс

Кроме того, что была создана пропитка для дерева, "Пинотекс" имеет еще и целый ряд смесей для обработки древесины, как для наружных, так и для внутренних работ. В их число входят атисептики, грунтовки, масла, краски-антисептики, декоративно-защитные пропитки, а также пропитки для деревянных дверей и окон.

Pinotex Doors & Windows – это декоративная пропитывающая смесь, сделанная на водной основе и имеющая хорошую адгезию к древесине, отлично защищает материал от вредоносных насекомых и губительного ультрафиолета. Она предназначена, в основном, для обработки деревянных дверей и оконных рам, но может использоваться и для других конструкций.

Видео: ДВЕРИ ДЛЯ БАНИ БАНЬ ДЕРЕВЯННЫЕ ДВЕРИ КУПИТЬ | ОБЗОР JAM TV

Подготовительные работы




Перед тем как начать работы с применением средства "Пинотекс" для дерева, необходимо обязательно очистить всю поверхность от старой краски и различного рода загрязнений. Если на древесине появилась плесень, то ее можно удалить при помощи специального отбеливателя.

Пинотекс для дерева

При наличии трещин в материале или промежутков между бревнами их следует устранить, заделав шов специальным герметиком. Если же поверхность ранее уже пропитывалась каким-либо защитным составом, то образовавшуюся глянцевую пленку придется полностью счистить до матовости.

При использовании хвойных пород деревьев удалить смолу просто необходимо. Грунтовкой для металла нужно будет загрунтовать все имеющиеся металлические детали.

Грунтовки

Перед нанесением декоративного окрашивания дерево покрывают слоем грунтовки Pinotex Wood Primer или Pinotex Base, чтобы максимально продлить срок его службы.

Грунтовка Pinotex Base применяется для наружных конструкций под финишную обработку. Она отлично впитывается в материал из строганой и пиленой древесины. Наносят состав вдоль волокон кистью равномерным слоем.

Краска для дерева Пинотекс



После того как пропитка для дерева "Пинотекс" нанесена и успела немного впитаться, необходимо взять и пройтись сухой кистью по обработанной поверхности до образования равномерного цвета. Нужно учитывать тот факт, что чем больше слоев нанесено на поверхность, тем дольше она прослужит, а само покрытие приобретет красивый глянец. Цвета "Пинотекса" для дерева насчитывают 10 основных стандартных оттенков.

Краски

Для того чтобы обновить декоративное покрытие, достаточно нанести всего один слой краски. При этом производитель рекомендует во избежание потемнения цвета пропитку такого же тона немного развести бесцветной.

Чтобы добиться желаемого оттенка, нужно смешать друг с другом разные цвета. Для этого пригодится краска для дерева "Пинотекс". Цвета Pinotex Interior варьируются от бесцветного до черного. Получить краску светлого тона можно путем добавления в нее бесцветного состава Pinotex Ultra. Этот антисептик содержит специальный ультрафиолетовый фильтр, к тому же он довольно устойчив к воздействию влаги.

Цвета Пинотекс для дерева

При окраске больших поверхностей лучше всего смешать необходимое количество краски в одной крупной емкости до получения требуемого равномерного оттенка. Не следует забывать, что в процессе работы состав время от времени необходимо помешивать.

Специалисты не рекомендуют

Применять только один прозрачный "Пинотекс" для дерева в качестве наружной отделки не рекомендуется. Это обусловлено тем, что он плохо переносит прямые солнечные лучи. Именно поэтому доля бесцветного антисептика при добавлении его в красящие составы не должна превышать 30%.

Также не следует окрашивать поверхность в солнечную, очень жаркую или ветреную погоду, потому что значительное испарение приведет к образованию пузырей, что значительно уменьшит срок ее службы и будет выглядеть не очень эстетично. Оптимальным временем для окраски является послеобеденная пора, когда солнце не так сильно печет.

Отзывы о продукции "Пинотекс"

Сегодня качественные защитные средства напрямую ассоциируются с маркой "Пинотекс" для дерева. Отзывы об этом продукте, в основном, положительные. Но это касается только продукции, произведенной в Финляндии. А вот по поводу эстонского производителя "Пинотекса" на некоторых форумах и сайтах люди высказываются неоднозначно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Пинотекс" для дерева – надежная защита вашего дома